В полицию Улан-Удэ поступило заявление от 26-летнего тренера из Кемеровской области, приехавшего на соревнования. Ущерб составил 10 тысяч рублей.
Мужчина сообщил, что во время тренировки на стадионе одного из учебных заведений у него похитили спортивную сумку, оставленную возле брусьев на время пробежки.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний ранее судимый улан-удэнец, состоящий на профилактическом учёте в органах внутренних дел.
- Полицейские выяснили, что в похищенной сумке помимо спортивной экипировки находились деньги в размере одной тысячи рублей. Наличность подросток сразу потратил. Часть вещей он спрятал в кустах недалеко от места преступления, а оставшееся имущество принёс домой. Спортинвентарь парень планировал в дальнейшем продать, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».