17 апреля

16 апреля

Популярное

На Байкале завершился чемпионат по подлёдному лову

Общество, 
В открытом чемпионате по подлёдному лову рыбы «Байкальская камчатка», который прошёл в марте на Малом море Байкала вблизи островов Большой и Малый Тойник, приняло участие 49 команд

Как рассказала главный ихтиолог Иркутского областного общества охотников и рыболовов, судья состязаний Афталина Арзаева, среди них 33 мужские, 10 женских и шесть детских сборных.

По её словам, в этом году рыбы было значительно меньше, чем в 2011 году, так как сроки проведения чемпионата были перенесены на более ранний срок из-за ледовой опасности.

- Не удалось побить рекорд по лову рыбы, поставленный в 2003 году Сергеем Мышьяковым, – 28,3 килограмм, – отмечает Афталина Арзаева.

В этом году среди мужских команд в командном зачёте победила сборная «Маяк», второе место присуждено команде разделительного завода АЭКХ, тройку лидеров замыкает химический завод АЭХК. Среди женских команд лидировали сотрудницы АЭХК, второе место заняла команда «Жемчужина Байкала» и третье место – команда МУП «Водоканал».

По словам Афталины Арзаевой, в номинации «За первую рыбу» победил Виталий Хахинов, который уже через две минуты после начала соревнований поймал рыбу. Николай Коротков победил в номинации «Самая крупная пойманная рыбы», вес рыбы составил 330 граммов, Александр Малыгин стал лучшим в номинации «За скорость бурения толщина льда», он пробурил лунку за 17 секунд, толщина льда – 112 сантиметров, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии засняли «бесстрашную» ночную птицу
Общество, 17.04.2026
Работники Тункинского нацпарка поделились уникальным видео с большой совой
В Забайкалье возможно есть природный газ и нефть
Общество, 17.04.2026
Российские специалисты прогнозируют перспективные месторождения нефти и газа в крае
В Бурятии выбрали лучших чтецов на эвенкийском
Общество, 17.04.2026
Также исполнялись произведения Николая Оёгира и на русском языке
В Забайкалье прокуратура призвала привести в порядок 30 ж/д переездов
Общество, 17.04.2026

15 виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности

Забайкальцы рассказали суворовцам о ликвидации аварии в Чернобыле
Общество, 17.04.2026
«Я видел раскалённый реактор», - вспоминает Валентин Тугай
В Иркутской области прооперировали морскую свинку по кличке Кролик
Общество, 17.04.2026
Хозяева заметили опухоль на спине животного
В Бурятии нерадивая мать задолжала сыну более 600 тысяч рублей алиментов
Общество, 17.04.2026
Её дело об административном правонарушении превратилось в уголовное
В Улан-Удэ рассказали, как в городе отметят День Победы
Общество, 17.04.2026
Праздник начнётся с традиционного парада
В Бурятии стартует народный чемпионат болельщиков
Общество, 17.04.2026
Его проведут на Байкале в эти выходные
Улан-удэнцы назвали самые скучные профессии
Общество, 17.04.2026
В топ вошли: охранник, продавец и бухгалтер
Улан Удэ украсят ко Дню Победы
Общество, 17.04.2026
Праздничное оформление начнут устанавливать в конце месяца
^