11 июня

10 июня

Популярное

На Байкале завершился чемпионат по подлёдному лову

Общество, 
В открытом чемпионате по подлёдному лову рыбы «Байкальская камчатка», который прошёл в марте на Малом море Байкала вблизи островов Большой и Малый Тойник, приняло участие 49 команд

Как рассказала главный ихтиолог Иркутского областного общества охотников и рыболовов, судья состязаний Афталина Арзаева, среди них 33 мужские, 10 женских и шесть детских сборных.

По её словам, в этом году рыбы было значительно меньше, чем в 2011 году, так как сроки проведения чемпионата были перенесены на более ранний срок из-за ледовой опасности.

- Не удалось побить рекорд по лову рыбы, поставленный в 2003 году Сергеем Мышьяковым, – 28,3 килограмм, – отмечает Афталина Арзаева.

В этом году среди мужских команд в командном зачёте победила сборная «Маяк», второе место присуждено команде разделительного завода АЭКХ, тройку лидеров замыкает химический завод АЭХК. Среди женских команд лидировали сотрудницы АЭХК, второе место заняла команда «Жемчужина Байкала» и третье место – команда МУП «Водоканал».

По словам Афталины Арзаевой, в номинации «За первую рыбу» победил Виталий Хахинов, который уже через две минуты после начала соревнований поймал рыбу. Николай Коротков победил в номинации «Самая крупная пойманная рыбы», вес рыбы составил 330 граммов, Александр Малыгин стал лучшим в номинации «За скорость бурения толщина льда», он пробурил лунку за 17 секунд, толщина льда – 112 сантиметров, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сакральном месте в Бурятии развалилась беседка
Общество, 11.06.2026
Её остатки уберут в ближайшее время
Общество, 11.06.2026
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
В Бурятии братья-двойняшки воссоединились с мамой
Общество, 11.06.2026
Женщина встала на путь исправления
В Бурятии осудили злостного алиментщика
Общество, 11.06.2026
Ему дали полгода исправительных работ
Закладчику из Улан-Удэ не дали отсидеться дома
Общество, 11.06.2026
Ему продлят содержание в СИЗО
В Тункинском нацпарке Бурятии появились карпы Кои
Общество, 11.06.2026
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
В Улан-Удэ щеголявший наколками мужчина заработал штраф
Общество, 11.06.2026
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
В Улан-Удэ вдова участника СВО не могла получить пособия на четырёх детей
Общество, 11.06.2026
Права многодетной матери восстановила прокуратура
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 11.06.2026
Её спрогнозировали в шести районах республики
Через месяц в Бурятии пройдет «Голос кочевников»
Общество, 11.06.2026
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран
Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков
Общество, 11.06.2026
Горожане назвали самые переоценённые профессии
На Байкале обнаружили более 60 гостиниц-нахаловок
Общество, 11.06.2026
Предприниматели самовольно строят их у озера
Улан-удэнка подвела мужа под штраф
Общество, 11.06.2026
Женщина заехала на газон на его авто
В Улан-Удэ «управляшку» штрафанули за потопы
Общество, 11.06.2026
Вода по её вине затекала прямо в дом
^