24 апреля

23 апреля

Популярное

Старт работы нового телеканала «Буряад ТВ» отложили

Старт работы нового телеканала «Буряад ТВ» отложили
Общество,  Фото:скриншот
«Требуют решения организационно-правовые вопросы», - объяснили перенос сроков в команде канала

Старт работы круглосуточного телеканала «Буряад ТВ» отложен. Об этом сообщается в официальном аккаунте нового канала в Instagram.

- Дорогие телезрители, мы приносим извинения в связи с переносом старта вещания на ТВ. Требуют решения организационно-правовые вопросы. Мы продолжаем работу по созданию разностороннего контента, который поможет вам ближе познакомиться с родной культурой, а, главное, начать изучать бурятский язык. Мы с надеждой ждем скорейшего оформления лицензии на вещание в Роскомнадзоре России, - сообщается в социальной сети.

Здесь напомнили, что телеканал создаётся «с нуля».

- В ноябре жители Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края выбирали для нас название. Вариант «Буряад ТВ» набрал большинство голосов в народном голосовании. Тогда же мы начали важнейшую работу - поиск сотрудников. Нам нужны были новые лица, одним из самых важных критериев для нас служили энтузиазм и креативные идеи кандидатов. Из более чем 150 претендентов после почти сотни собеседований мы собрали команду единомышленников, - продолжают сотрудники в Instagram.

Вторая задача, стоявшая перед ними – это поиск новых форматов, разработка телепроектов. На сегодня уже готово 11 программ

- Около 50 выпусков интерактива со зрителем на улице «Харюусая», блиц-интервью «TALK-тэй хʏн», видеоблагопожелания от коллективов «Болтогой», информационная программа «Мүнөөдэр», ток-шоу «The Buryad Show», обзор блогов и пабликов «Тренднʏʏд», видеопоздравления «Танай бэшэгʏʏд», музыкальная программа «Buryad TV music», программа о литературе «Жэгʏʏртэ хʏлэг», программа о прошлом «Yе саг», влоги о жизни бурят за границей «Дэлхэйн буряадууд», - уточнили сотрудники канала.

Важным этапом стало определение помещения для их студии. «Хорошую точку мы нашли в здании Республиканской типографии. Сейчас в офисе заканчиваем ремонт - создаем современную интерактивную студию», - говорится в социальной сети.

- В общем, у нас практически всё готово, осталось решить вопросы с документацией, чтобы «Буряад ТВ» по всем правилам начал вещание. Чтобы вы могли выучить или усовершенствовать свой бурятский и просто насладиться контентом на родном языке. До скорой встречи! С праздником Белого месяца Вас! – заключается в аккаунте телеканала.

Как сообщал «Байкал-Daily», запуск нового телеканала под названием «Буряад ТВ» планировался на Сагаалган, 12 февраля.

Новый круглосуточный телеканал будет вещать на бурятском языке. Телеканал создаётся силами Бурятии, а также при помощи Иркутской области и Забайкальского края. «Участие в создании и помощь оказали все телекомпании Бурятии, продакшн-компании, бурятские театры и вся творческая интеллигенция бурятского народа. Свой контент для перевода на бурятский язык готовы предложить отечественные и зарубежные киностудии», - отмечали в правительстве Бурятии.

Одна из главных задач телеканала – это производство национального контента. С первого дня существования телеканала творческий коллектив начнёт наращивать собственное производство – это и изготовление, и распространение музыкальных клипов на бурятском языке, перевод и озвучивание фильмов, спектаклей, мультфильмов, а также создание собственных телевизионных реалити-шоу.

Вещательная политика канала будет направлена на аудиторию для всей семьи.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
В Бурятии сельчане на несколько часов останутся без телевидения
Общество, 24.04.2024
В Сулхаре не будут работать два десятка каналов
В Бурятии заработают семейные МФЦ
Общество, 24.04.2024
Семьи с детьми, которым нужна помощь, смогут получать её в режиме одного окна
Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Гуманитарный штаб ЕР доставил десятки тысяч тонн помощи в новые регионы
Общество, 24.04.2024
На лечение и реабилитацию отправлены более 1500 детей
В столице Бурятии обнаружили «рай для Плюшкина»
Общество, 24.04.2024
В одном из микрорайонов Улан-Удэ разрослась огромная свалка с дохлыми крысами
В Бурятии сельчане пробираются «вплавь» по региональной трассе
Общество, 24.04.2024
Они призвали власти отремонтировать проблемный дорожный участок
В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
Загрузка...
^