28 мая

27 мая

Популярное

Подозреваемый в убийстве житель Забайкалья был в бегах более 20 лет

Подозреваемый в убийстве житель Забайкалья был в бегах более 20 лет
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
По версии следствия, он расправился со знакомым на берегу реки

Сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю задержали подозреваемого в убийстве, совершённом 21 год назад, в мае 2005-го. По версии следствия, в тот день он выпивал на берегу реки Читинка в краевой столице и несколько раз ударил свою жертву по голове, а ещё нанёс ему колото-резаное ранение левой поверхности шеи. Мужчина умер

Предполагаемый злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия, покинув регион. В дальнейшем он находился на территории Центрального федерального округа РФ, сообщили в следкоме.

Следователи принимали меры по установлению местонахождения подозреваемого. Уголовное дело также изучали криминалисты, которые давали следователям следственного отдела указания по расследованию и раскрытию преступления. Это позволило сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю в мае 2026-го разыскать и доставить подозреваемого в Забайкалье.

Следователи установят все обстоятельства произошедшего и примут решение об избрании ему меры пресечения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Подозреваемый в убийстве житель Забайкалья был в бегах более 20 лет
По версии следствия, он расправился со знакомым на берегу реки
В Иркутске осудили банду «чёрных» риелторов
ОПГ из 11 человек «захватывала» чужую недвижимость и продавала её
На севере Бурятии снова въехали в электроопору
Травмы получили водитель и пассажир
В Бурятии девочка на квадроцикле въехала в палисадник
Пассажирка получила тяжёлые травмы головы
Улан-удэнец хорошо «гульнул» на деньги собутыльника
Мужчина потратил с его карты 9 с лишним тысяч
В Бурятии разгорелись ещё два лесных пожара
К ним привела неосторожность с огнём
В Бурятии из-за детей сгорели кладовки
Огонь уничтожил их на 300 «квадратах»
В Улан-Удэ из-за утреннего ДТП образовалась мега-пробка
Водителям даже разрешили ехать по трамвайным рельсам
В Ангарске горящему дому угрожали два пропановых баллона
Их экстренно эвакуировали прибывшие пожарные
^