08 декабря

Популярное

Глава Ростуризма посетила Иволгинский дацан

Глава Ростуризма посетила Иволгинский дацан
Общество,  Фото:пресс-служба Иволгинского дацана
Зарина Догузова работает в Бурятии в преддверии открытия чартерных рейсов

3 июля в Улан-Удэ прилетела руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова. Накануне открытия чартерных рейсов в столицу Бурятии глава Ростуризма ознакомилась со знаковыми объектами, которые будут посещать путешественники. Одно из таких мест - Иволгинский дацан, центр российского буддизма.

- Зарину Валерьевну встретил ширээтэ лама Аюр Цырендылыков вместе с проректором Буддийского университета Жаргал багшой Дугдановым. Они провели экскурсию для руководителя Ростуризма, обратили внимание на развитие инфраструктуры дацана и его большую привлекательность для паломников и туристов, - сообщили в пресс-службе Иволгинского дацана.

В дацане отметили, что Догузова «с большим вниманием отнеслась к посещению Дворца Пандито Хамбо Ламы Даши Доржи Этигэлова», где хранится его нетленное тело. Она поднесла ему хадак, а представителей дацана много расспрашивала о жизни и деяниях Этигэлова.



5 июля в Улан-Удэ приземлится первый чартерный самолёт из Москвы, на борту которого будут 160 туристов. Чартерную программу организовал при поддержке Ростуризма туроператор TUI Россия.

Туристам предложена насыщенная программа, которая познакомит с культурой многонациональной республики, с историческими достопримечательностями и красотами природы. В программе: экскурсия по Иволгинскому дацану и поклонение Хамбо ламе Даши-Доржо Итигэлову, посещение «семейской деревни», Байкальского биосферного заповедника, Национального парка «Заповедное подлеморье», прогулка по Чивыркуйскому заливу, посещение этно-комплекса «Степной кочевник», дома-музея Агвана Доржиева. В маршрут включены и лечебно-оздоровительные центры, где посетителям можно опробовать на себе бальнеологические процедуры, ознакомиться с услугами клиники традиционной медицины «Бодхи» и многое другое.

Такие чартеры из Москвы запланированы этим летом в Бурятии с частотой один раз в девять дней.

Справка:

Зарина Догузова родилась в 1985 году в городе Цхинвал (Республика Южная Осетия), где в 2002 году окончила школу. В 2008 году окончила факультет международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД России.

С 2008 по 2012 годы работала в департаменте пресс-службы и информации правительства Российской Федерации.

С 2012 по 2019 годы работала в управлении президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям. С 2015 года являлась начальником департамента по сопровождению крупных международных мероприятий управления. Занималась организацией, подготовкой и информационно-аналитическим сопровождением различных международных и внутрироссийских мероприятий, в том числе Олимпиады в Сочи 2014 года, чемпионата мира по футболу 2018 года, а также ряда крупных государственных инфраструктурных проектов. 

В феврале 2019 года назначена руководителем Ростуризма.  



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разыграют кубок по ловле на мормышку
Общество, 08.12.2023
Соревнования рыболовов проведут на Щучке
В Бурятии помогут зимующим птицам
Общество, 08.12.2023
В республике стартовали природоохранные конкурсы
В Забайкалье вернётся фестиваль унтов
Общество, 08.12.2023
Также участие в нём примут мастера из Бурятии
В Бурятии разыграют кубок по ориентированию на лыжах
Общество, 08.12.2023
Первый этап проведут в Кабанском районе
Костоломы Бурятии успешно выступили в Забайкалье
Общество, 08.12.2023
Спортсмены республики заняли призовые места в турнире по разбиванию хребтовой кости
В Улан-Удэ отметят День героев Отечества
Общество, 08.12.2023
В рамках праздника в городе проведут торжественные мероприятия
В Улан-Удэ отметят начало зимнего спортивного сезона
Общество, 08.12.2023
Праздник состоится на Верхней Берёзовке
Улан-удэнцам пообещали долгожданный мост через Селенгу
Общество, 08.12.2023
Его строительство начнётся через три года и обойдётся в 20 миллиардов рублей
В Улан-Удэ выбрали лучших юных швей
Общество, 08.12.2023
Гран-при выиграла старшеклассница из школы №31
Студенты Бурятии стали номинантами «Мисс и Мистер студенчество России»
Общество, 08.12.2023
Представители вуза республики выиграли 4 номинации конкурса
Загрузка...
^