18 апреля

Популярное

В Забайкальском крае с молотка ушла база СибВО

Общество, 
Производственная база строительного управления СибВО продана на торгах. Вырученные деньги судебные приставы перечислили работникам предприятия в счет погашения невыплаченных зарплат и государству в счет погашения налоговых обязательств управления

С молотка ушла производственная база с расположенными на ней гаражами, складами и мастерскими. Стоимость реализованного имущества составила около 4,5 миллионов рублей. Около одного миллиона от вырученной суммы получили сотрудники строительного управления, которым долгое время не выплачивали заработную плату.

Напомним, что первые исполнительные листы в отношении открытого акционерного общества поступили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю еще в начале 2000 годов. Общая сумма задолженности ОАО «СУ СИБВО» составляет почти один миллиард 100 миллионов рублей. Взыскателями являются государственные органы, физические и юридические лица.

Ранее судебные приставы в ходе проведения исполнительных действий уже арестовали и реализовали на торгах ремонтные мастерские, автотранспортную технику и контрольно-технический пункт, принадлежавшие должнику.

Также для погашения миллиардной задолженности проводилось списание средств со счетов ОАО «Строительное управление СИБВО», налагался арест на дебиторскую задолженность должника. Деньги, полученные от реализации данного имущества, уже распределены между взыскателями.

- Главная цель, которая стояла перед нами достигнута - мы смогли возвратить людям честно заработанные деньги. Долг перед работниками предприятия погашен полностью. Но работы по данному исполнительному производству ещё очень много, поскольку на сегодняшний день долг ОАО «СУ СИБВО» перед другими взыскателями по прежнему очень большой, - говорит начальник межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Ольга Крюкова, сообщает пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^