17 февраля

16 февраля

Популярное

Валентина Матвиенко поддержала идею газификации Бурятии и Забайкалья

Общество, 
«Газификация – это ключевая задача развития экономики территорий», отметила председатель Совета Федерации

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поддержала сенаторов от Бурятии и Забайкальского края, которые озвучили вопрос о необходимости газификации регионов. Об этом сообщил Вячеслав Наговицын, сенатор от республики, на своей странице в «Фейсбуке».

- На прошедшем 22 января заседании Совфеда мы вновь подняли вопрос о необходимости газификации Бурятии и Забайкальского края, дальневосточных регионов перед министром Миндальвостокразвития Александром Козловым. Накануне, 21 января, мы обсудили проблему с министром и на заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Министр подтвердил, что неоднократно говорил об этом с губернаторами, в том числе с Алексеем Цыденовым. Затем с сенаторами договорились, что ещё раз, как чрезвычайно актуальную для нашего региона тему, на планерном заседании её поднимет представитель Забайкальского края в Совфеде Баир Жамсуев, - написал он в соцсети.

Сенатор добавил, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что газификация – это ключевая задача развития экономики территорий.

- Она поручила включить пункт о газификации в постановление Совета Федерации и в рамках контроля верхней палате и Минвостокразвития необходимо отдельно заняться этой проблемой. Надо повысить конкурентоспособность бизнеса на Дальнем Востоке, - подчеркнула Валентина Матвиенко. Очень рад полному взаимопониманию сенаторов наших дальневосточных регионов, которое должно привести к конкретному результату, - заключил Вячеслав Наговицын.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию пресекли ввоз опасной баранины
Общество, 17.02.2026
У жителя Монголии не было документов на продукцию
В семье из Бурятии родился десятый ребёнок
Общество, 17.02.2026
Он стал пятым сыном у своих родителей
Гостиные ряды в Улан-Удэ отремонтируют за 81 млн рублей
Общество, 17.02.2026
Ремонтные работы планируют завершить к 2028 году
В Улан-Удэ сражаются с угрожающими людям последствиями зимы
Общество, 17.02.2026

Снег и сосульки с крыш убирают ТСЖ и «управляшки»

В Чите отпразднуют Сагаалган
Общество, 17.02.2026
Новый год встретят в центре Читы
Блогеров из Китая встретили караваем в Этномузее в Улан-Удэ
Общество, 17.02.2026
Музей стал одной из остановок тура по Бурятии
В Улан-Удэ перед Днём влюблённых родились 22 ребёнка
Общество, 17.02.2026
Мальчиков и девочек среди них оказалось поровну
В Бурятии вновь можно обменять мусор на подарки
Общество, 17.02.2026
Забайкальский нацпарк и Баргузинский заповедник проводят экоакцию
В Бурятии закроют границу с Монголией
Общество, 17.02.2026
Пункт пропуска там не будет работать четыре дня

В Бурятии сократилось число разбойных нападений, краж и угонов
Общество, 17.02.2026
По итогам 2025 года уголовный розыск Бурятии занял второе место по стране
Почти полмиллиона рублей отдали мошенникам жители Бурятии за сутки
Общество, 17.02.2026
Уязвимее всего оказались безработные от 30 до 45 лет
В Забайкалье «чёрный лесоруб» спилил деревья на 200 тысяч
Общество, 17.02.2026
Сотрудники полиции задержали его с поличным  
В Забайкалье парень украл кассовую ячейку из магазина
Общество, 17.02.2026
Деньги он потратил на билет домой и выпивку
^