25 апреля

24 апреля

Популярное

В Джидинском районе Бурятии ввели режим ЧС

В Джидинском районе Бурятии ввели режим ЧС
Общество, 
Это связано с напряжённой гидрологической обстановкой 

В связи с напряжённой гидрологической обстановкой на территории Джидинского района введён режим ЧС. В районе в результате выпадения обильных осадков произошёл подъём уровня воды в трёх реках - Джида, Алцак, Армак.

- Для оценки оперативной обстановки, мониторинга и координации действий рабочей группы муниципалитета в Джидинском районе работает оперативная группа. Специалисты работают в тесном взаимодействии с администрацией района и старостами МО СП. Оперативной группой ГУ МЧС России по Бурятии оказана помощь в буксировке 5 машин через подтопленные участки дорог. Организован объездной участок дороги на 168 км для машин с повышенной проходимостью, - сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Также проводятся работы по оповещению населения, проводится мониторинг гидрологической обстановки с помощью гидропостов, мобильных водомерных постов, применяется беспилотный летательный аппарат.

Ухудшения погодных условий не прогнозируется, обильных осадков не ожидается.

По состоянию на 12.00 часов, ограничение движения введено по шести участкам автомобильных дорог:

- перелив дорожного полотна на 48 км. между Нюгуйским мостом и маленьким мостом (р. Джида) автомобильной дороги сообщением с Белоозерск – с. Енхор, длинной до 35 м. Движение осуществляется только для большегрузных машин, также имеется объездная дорога через посёлок Наушки;

- перелив на 6 км. от села Верхний Торей на с. Улзар (р. Торейка) автомобильной дороги сообщением длиной до 40 м. Проезд автомобильного транспорта отсутствует для легковых машин;

- перелив на 63 км. (р. Алцак) автомобильной дороги сообщением с. Петропавловка – с. Армак – с. Алцак длиной до 80 м. Проезд автомобильного транспорта отсутствует для легковых машин;

- перелив на 98 км. (р. Алцак) автомобильной дороги сообщением с. Петропавловка – с. Армак – с. Алцак длинной до 35 м. Проезд автомобильного транспорта отсутствует для легковых машин;

- региональная автомобильная дорога Гусиноозёрск - Петропавловка – Закаменск на 168 км (р. Джида), протяжённость подтопленного участка дороги составляет до 150 метров. На данном участке организовано дежурство двух экипажей ГИБДД. Проезд автомобильного транспорта отсутствует для легковых машин;

- перелив на 50 км. (р. Джида) автомобильной дороги транспортного сообщения с. Петропавловка - Хулдат, длиной до 60 метров. Проезд автомобильного транспорта отсутствует для легковых машин.

Подъезд к подвесному пешеходному мосту в село Тохой остаётся подтопленым с двух сторон. В связи с отсутствием альтернативного дорожного сообщения силами спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы при помощи аэролодки организована перевозка граждан и продуктов питания. На сегодня помощь населению продолжается. Всего спасателями из Тохоя перевезено 12 человек в село Оер.

- Во всех муниципальных образованиях, где существует угроза подтопления низменных участков населённых пунктов, органы управления и силы переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Кроме того, на контроле Главного управления, а также правительства республики остаётся ситуация в Тарбагатайском, Закаменском, Селенгинском районах, где проведены необходимые работы, в настоящее время обстановка стабилизировалась, - отметили также в пресс-службе управления.

Жизнеобеспечение населения Бурятии не нарушено. В готовности находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по республике.

Как сообщал «Байкал-Daily», по рассказам жителей, сёла Енхор, Боций и Цаган-Усун Джидинского района оказались отрезаныот «большой земли» из-за поднятия уровня воды в реке Джида.

Вода подходила и к другим сёлам района.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
Загрузка...
^