25 апреля

24 апреля

Популярное

В районе Бурятии работникам ЖКХ задолжали более 170 тысяч

Общество, 
Из-за невыплаты зарплаты вмешалась прокуратура 

Как выяснила прокурорская проверка, в жилищно-коммунальном предприятии посёлке Северомуйск Муйского района несвоевременно выплачивают заработную плату, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

- Установлено, что ООО «Тепловодокоммуникации-С», осуществляющим деятельность по предоставлению коммунальных услуг по тепло-, водоснабжению, водоотведению населению посёлка Северомуйск, 22 работникам предприятия не выплачена зарплата за декабрь 2017 года на общую сумму 171 548 рублей, - уточняют в пресс-службе.

После прокурорского вмешательства с работниками предприятия рассчитались за декабрь 2017 года, одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Руководителя предприятия оштрафовали на 20 тысяч рублей.

- В настоящее время прокуратурой района в ходе надзора вновь выявлена латентная задолженность предприятия перед 2 работниками в размере 67 361 рублей, - поясняют в надзорном органе.

Для устранения нарушений генеральному директору ООО «Тепловодокоммуникации-С» внесено представление, которое находится на рассмотрении, предприятием начата работа по погашению образовавшейся задолженности.

Также на генерального директора ООО «Тепловодокоммуникации-С» возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в суд.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Загрузка...
^