25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии впервые пройдёт конкурс красоты для замужних женщин

В Бурятии впервые пройдёт конкурс красоты для замужних женщин
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Конкурс «Миссис Бурятия» должен доказать, что замужние женщины - это не только домохозяйки

Впервые в республике пройдёт конкурс красоты «Миссис Бурятия-2018» для замужних женщин. Победительница представит Бурятию на всероссийском конкурсе красоты «MRS World Russia – 2018». 

Конкурс «Миссис Бурятия – 2018» – это не только рассказ о себе, показы на подиуме, творческие номера, но и кропотливая работа участниц и организаторов. Рассказать о том, что представляет собой конкурс, согласилась директор конкурса 24-летняя Анна Урбакова. О девушке известно, что она закончила факультет сервиса, технологии и дизайна ВСГУТУ, где в своё время завоевала титул «Мисс ВСГУТУ – 2014», сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

- Анна, расскажите об идее конкурса.

- Вообще, конкурс для замужних женщин в Бурятии пройдёт впервые. Я приобрела лицензию для проведения этого конкурса. До этого я в интернете узнала, что такие конкурсы проводятся в других городах. Мне стало интересно: а не провести ли такое же в Улан-Удэ. Обратилась к организаторам в Москве, и они сказали, что Улан-Удэ в этом плане - свободная площадка, так что действуйте. И я получила на это проект документ. Нашла место проведения конкурса, создала сайт для отбора участниц, провела кастинг.

- Какова цель конкурса?

- Этим конкурсом мы хотим показать, что замужние девушки - это не только домохозяйки, которыми привыкло их видеть общество, а также это девушки, которые реализуют себя в разных сферах деятельности, при этом успевая следить за собой, ну и, конечно, за благополучием в своей семье и детьми. Например, в культуре, спорте, бизнесе. Кто-то из них бизнес-леди, бизнес-мамочки. То есть все они чем-то занимаются. При отборе у нас был именно такой критерий, чтобы выбрать активных женщин.

- Сколько всего у вас конкурсанток, и какие к ним были требования?

- Изначально по заявкам мы отобрали 30 человек. Но до финала дошли самые сильные и устойчивые. Сейчас осталось 18 человек. Обязательное условие для прохождения кастинга, чтобы девушка была замужем (наличие детей приветствуется), также просто мамочки. Возраст от 18 до 40 лет, рост от 160 сантиметров. И, повторюсь, активный образ жизни.

- Анна, расскажите о жюри.

- В жюри будет 7 человек, но кто именно - пока думаем. Хотим позвать активных женщин. Были бы очень рады видеть в судьях первую леди Бурятии, супругу Алексея Самбуевича - Ирину Цыденову, а также Дариму Матханову. Они у нас являются примером для женщин в республике.

- Как проходят репетиции?

- Репетиции проходят 4-5 раз в неделю по два часа. Делятся на хореографию и моделинг или дефиле. У нас два преподавателя. Это хореограф Алена Капустина, и по дефиле - Даша Прокопьева. На конкурсе каждая участница будет представлять 4 выхода. На некоторые номера мы будем шить костюмы, но какие именно - это пока секрет! Но точно могу сказать, что будет дефиле в стилизованных национальных костюмах: русских, бурятских. На наших занятиях - весело. Большинство участниц – мамочки, и они с детьми приходят. Иногда у нас даже целый детский сад получается. Интересно наблюдать за детьми, как они смотрят на своих мам во время репетиций, за тем, как их мама танцует. Есть участница, у которой полуторагодовалый ребенок, и она надевает слинг, чтобы дефилировать.

- Из участниц можно понять, кто будет победительницей?

- Поначалу мне казалось, что можно. Но чем ближе конкурс, и ты видишь, как раскрываются девушки, их потенциал, то понимаешь, что выбор будет непростым. Сказать наверняка, кто именно наденет корону – нельзя.

- Какие сюрпризы ждут участниц и победительницу?

- Какие именно подарки участницы получат от спонсоров, остаётся сюрпризом. Но точно могу сказать, что победительница конкурса будет представлять нашу республику на национальном всероссийском конкурсе красоты «MRS World Russia – 2018», который пройдёт в Краснодаре с 28 мая по 3 июня. И в период ношения титула она будет нести общественно-социальные функции, связанные с благотворительной, патронатной, культурной, представительской миссиями.

- Что вы посоветуете делать тем девушкам, которые, быть может, боятся рисковать и поэтому не хотят участвовать в подобных конкурсах?

- Хотелось бы посоветовать - не стесняться, быть увереннее. А мне как организатору хочется, чтобы наши девушки послужили примером для остальных. Участницы ведь живут своей обычной жизнью. Занимаются семьёй, работой и успевают, между тем, следить за собой, принимать участие в таких вот конкурсах. И главное - о себе, как женщине, не стоит забывать.

Конкурс для замужних жительниц республики «Миссис Бурятия – 2018» пройдёт в КТЦ «Феникс» 13 мая в 17.00.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^