10 июня

09 июня

Популярное

В Восточном военном округе освобождён захваченный условными террористами американский самолёт

Общество, 

Восьмого августа в Восточном военном округе началась активная фаза международного антитеррористического учения «Бдительный орёл»

Под руководством начальника войск ПВО и авиации Восточного военного округа генерал-майора Сергея Жмурина с российской стороны и бригадного генерала Ричарда Скоби со стороны объединённого командования аэрокосмической обороны Северо-Американского континента начался первый практический этап международного антитеррористического учения «Бдительный орёл».

По замыслу учения, условно захваченный террористами американский пассажирский самолёт Боинг-757, выполняющий полёт из Анкориджа в Токио, не отвечает на вызов диспетчеров и изменяет первоначальный маршрут с попыткой выйти из воздушного пространства своей страны.

В этой ситуации ВВС РФ поднимают в воздух самолёт дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения A-50, который направляет на перехват захваченного воздушного судна уже находящуюся в воздухе пару истребителей Су-27. С их помощью условно захваченный пассажирский лайнер передаётся ВВС США для опознавания, последующего сопровождения и посадки на американской территории.

Большое внимание в ходе этого этапа учения будет уделено отработке вопросов применения и взаимодействия самолетов «Авакс» Е-3В (США) и А-50 (РФ) при совместном отслеживании и передаче сопровождения условно захваченного пассажирского лайнера, сообщает группа информационного обеспечения Восточного военного округа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ нерадивый отец нагло присваивал компенсацию за садик
Общество, 10.06.2026
А ещё мужчина зажал алименты своему ребёнку
В Бурятии ощутимо снизился кадровый дефицит
Общество, 10.06.2026
Нехватка специалистов остаётся острой только в одной сфере
В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жителям Бурятии рассказали, как выбрать качественный квас
Общество, 10.06.2026
Один из советов – слегка встряхнуть бутылку
Районная прокуратура в Бурятии прикрыла сайты с «запрещёнкой»
Общество, 10.06.2026
Там размещали противоправную информацию
Закладчика из Читы отправили в колонию на 8 лет
Общество, 10.06.2026
Также его оштрафовали на 70 тысяч
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
В Улан-Удэ работодателя штрафанули за наём бывшего госслужащего
Общество, 10.06.2026
Он не уведомил об этом его прошлое место работы
Квартиры в старых домах в Улан-Удэ ещё больше подорожали
Общество, 10.06.2026
Цены на них уже перевалили за 7 с половиной миллионов
Часть улан-удэнцев бесит испытательный срок
Общество, 10.06.2026
Однако большинство горожан относятся к нему спокойно
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 10.06.2026
Её предрекли в шести районах республики
Жителей Бурятии призвали не устраивать застолья с родственниками
Общество, 10.06.2026
От любых посиделок с ними пока лучше отказаться
^