25 апреля

24 апреля

Популярное

Активисты из Бурятии приняли участие в Кавказском форуме молодежи

Общество, 
Делегация из Бурятии приняла участие во втором Кавказском форуме российской молодежи, прошедшем в горном курорте Карачаево-Черкессии – Домбае

- Форум очень результативен в плане обсуждения и поиска решений стоящих перед молодежью проблем в части межнационального и межконфессионального общения, духовно нравственного воспитания, возрождения культуры, создания гражданского общества, - сказал председатель президиума форума Асланбек Паскачев, подводя его итоги.

- В ходе 16-ти «круглых столов» по пяти основным направлениям мы дали возможность молодежи заслушать разных экспертов, обсудить разные точки зрения, спорить, чтобы прийти к истине, - продолжил Паскачев.

Выводы форума изложены в резолюции-обращении, которая принята сегодня 109-ю представителями общественных организаций, принявших участие в его работе. Резолюция будет представлена руководству страны, как отметил Паскачев.

По его словам, один из главных выводов: подъем культуры и благополучие государство-образующего русского народа наилучшим образом скажется на положении всех народов, входящих в состав России. Кроме того, очень важно исключить многочисленные примеры искажения истории, ее фальсификации и возвеличивания либо унижения какого-либо народа. К сожалению, это допускается и при преподавании истории, и в публикациях СМИ, и в деятельности общественных организаций.

Важно еще и то, что в Домбае найдены также точки соприкосновения с представителями националистических организаций, в том числе радикальных, положено начало совместной работе. На форуме перезнакомились и в неформальной обстановке подружились молодые люди из разных регионов, которые вернутся в свои регионы и будут транслировать ценности и идеи форума.

Форум в Домбае прошел под девизом «Лучше вместе!» Он собрал около 250-ти активистов в возрасте от 18-ти до 35-ти лет из 109-ти молодежных общественных организаций Дальнего Востока, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополья, Ростовской области, Татарии, Бурятии, Поволжья, республик Северного Кавказа, сообщает «Ислам News».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^