24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

«Спартаковцы» раскритиковали работу арбитра из Улан-Удэ

«Спартаковцы» раскритиковали работу арбитра из Улан-Удэ
Общество,  Фото:pixabay.com
После матча красно-белых с уфимцами, болельщики «Спартака» раскритиковали работу Романа Галимова и его ассистентов

Московский «Спартак» на своём поле проиграл «Уфе» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 25 сентября, на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей, сообщает «Лента.ру».

В первом тайме красно-белые не смогли создать ни одного голевого момента. «Уфе» удалось провести контратаку, в ходе которой Кеинде Фатай убежал один на один с голкипером «Спартака» Артёмом Ребровым и сумел переиграть его. После перерыва москвичи усилили давление на ворота соперника и имели несколько хороших возможностей отличиться, но сделать этого не удалось, и счёт остался прежним. Это первое поражение «Спартака» в нынешнем чемпионате.

После игры спартаковцы раскритиковали работу Романа Галимова и его ассистентов. Их претензии сводились к тому, что улан-удэнец Роман Галимов на 54-й минуте не назначил пенальти в ворота «Уфы».

- На мой взгляд, в судействе Галимова во вчерашнем матче был только один косяк – эпизод с неожиданным промахом Зобнина в штрафной площади гостей. Футбольный человек, хоть немного игравший в футбол, должен понимать: в такой ситуации профессиональный футболист промахнуться по мячу априори не может. Значит, было произведено некое профессиональное действие со стороны защитника, вынудившее оппонента промахнуться. На мой взгляд, в этом эпизоде было нарушение со стороны защитника уфимцев, за которое нужно было назначать одиннадцатиметровый. Думаю, этот эпизод показывает не самое хорошее понимание игры арбитром, - цитирует бывшего арбитра ФИФА Сергея Хусаинова «Чемпионат».

Он также отметил, что «претензии игроков «Спартака» после игры с «Уфой» — нормальные эмоции футболистов проигравшей команды, чувствующих вину за собой и ищущих обоснования неудовлетворительного итогового результата».

- И, как обычно в таких ситуациях бывает, виноват арбитр. По моему мнению, судья вчерашнего матча Роман Галимов отсудил вполне достойно. Что касается игровых ситуаций: когда мяч попадал в руку игрокам «Уфы», он трактовал их правильно. Затяжка времени вратарём – нормальная тактика команды, через не могу ведущей в счёте и заинтересованной в затяжке времени. Арбитр, несомненно, должен был это пресекать. По крайней мере, демонстративно показать одну жёлтую карточку Лунёву, - сказал Хусаинов.

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков жёстче раскритиковал работу Галимова и сказал, что « так судят, когда заканчивают карьеру».

- У Галимова была первая игра в премьер-лиге, но судил он её как последнюю. Так судят, когда заканчивают карьеру. На Романе Зобнине можно было пенальти ставить, и никто не знает, как бы сложился матч. В руку мяч сегодня попадал столько раз! — ссказал Глушаков.

При этом он отметил, что спартаковцы проиграли не из-за арбитра, а из-за того, что не сумели реализовать свои моменты.

Таким образом, после восьми туров красно-белые с 19 очками остаются на первом месте в турнирной таблице. «Уфа» набрала 11 очков и расположилась на девятой строчке.

Это была вторая игра, которую Роман Галимов обслуживал в РФПЛ. До этого он работал на матче «Арсенал» — «Урал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
В Улан-Удэ отменили развлекательные мероприятия в связи с терактом в Москве
Общество, 23.03.2024
Представления и концерты перенесли на другой срок
Глава Бурятии выразил соболезнования близким погибших при теракте в Москве
Общество, 23.03.2024
Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек
В Иркутской области к юбилею БАМа проведут более 350 мероприятий
Общество, 23.03.2024
Более 20 млрд пойдёт на строительство и капитальный ремонт
Загрузка...
^