В январе-ноябре 2013 года в Улан-удэ прибыло 14819 человек. Из них зарегистрированы по месту жительства 8387, по месту пребывания 4893 и возвратились после временного пребывания на другой территории 1539 человек
Число выбывших горожан составило 12197 человек, в том числе снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства 6872, выбыло более чем на девять месяцев 3005, на временное пребывание в другие территории 2320 человек.
В целом в Улан-Удэ прибыло на 2622 человек больше, чем выехало.
В другие регионы России выбыло горожан на 520 человек больше, чем прибыло. Чаще всего улан-удэнцы уезжали в Центральный федеральный округ – 636 человек, из них в
Москву и Московскую область – 565. В Санкт-Петербург и область пожелало уехать 373 человека.
Население Улан-Удэ пополнилось за счет жителей Забайкальского края на 1049, Тывы на 56 человек. Из зарубежных стран в столицу Бурятии прибыло на 156 человек больше, чем выбыло.
Основная часть мигрантов перемещалась в пределах республики (15044 человек). В Улан-Удэ из районов республики прибыло 9015, выбыло 6029 человек, сообщает пресс-служба Бурятстата.
За месяц её уровень в республике почти не изменился
В республике оценили покупательскую способность населения
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Рейтинг региона подрос
Об этом сообщил Минтранс РБ
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Их стало больше в два раза
Чай в пакетиках в России может подорожать на 15%
За год оно сократилось на треть
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Эту сумму перечислили в казну с начала года
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
Соглашение подписало правительство республики
Каким образом, пока секрет
Намечены геологические изыскания