10 июня

09 июня

Популярное

В России рекомендовали закон о медовухе

Экономика, 
Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, который освобождает производителей сидра и медовухи от лицензирования. Это касается слабоалкогольных традиционных напитков крепостью до 6,5 градуса. Ко второму чтению в документ внесли юридико-технические поправки, в том числе уточнения к определению напитков, говорится на сайте Госдумы

Законопроект вносит изменения в федеральный закон «О госрегулировании алкогольной продукции», а также в Налоговый кодекс. Госдума предлагает ввести отдельные понятия «сидр», «пуаре», «медовуха», а также установить для такой продукции правовой режим аналогичный пивному. В частности, исключается лицензирование производства и оборота такой продукции.

В 2010 году потребление натуральных напитков в России составило около 5,5 миллионов литров, а в 2011 году – 6,5 миллионов, сообщил зампред Комитета по экономполитике Виктор Звагельский. Автор законопроекта добавил, что рост производства натуральных напитков потребует инвестиций в обустройство новых садов и пасек, позволит создать новые рабочие места и остановить сокращение сельхоз площадей. Ожидается, что в 2020 году дополнительные налоговые поступления составят 1,12 миллиарда рублей.

Новые требования к производству и продаже алкогольной продукции действуют с первого июля 2012 года. Для производителей традиционных спиртных напитков они оказались непосильными, поэтому компании приостановили производство, сообщает sostav.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^