11 июня

10 июня

Популярное

Генконсул Узбекистана работает в Бурятии

Генконсул Узбекистана работает в Бурятии
Экономика,  Фото:Минэкономики Бурятии
На встрече особое внимание уделено вопросам поставок свежих овощей и фруктов из Узбекистана, поставкам племенного скота из Бурятии, развитию туризма

В Бурятии с рабочим визитом находится Генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Аслам Акбаров.

Он встретился с представителями правительства республики во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Амгаланом Дармаевым.

- Генеральный консул выразил признательность за гостеприимство и отметил, что почувствовал себя как дома. Он подчеркнул давние и тесные связи между Бурятией и Узбекистаном и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества, - сообщили в Минэкономики республики.

Особое внимание уделено вопросам поставок свежих овощей и фруктов из Узбекистана, поставкам племенного скота из Бурятии, развитию туризма и логистике.

Также стороны договорились создать совместную рабочую группу для проработки в практической плоскости вопросов сотрудничества, на постоянной основе обмениваться бизнес-миссиями, проводить взаимные пресс-туры, обмениваться творческими, студенческими и школьными делегациями.

Аслам Адхамович выразил интерес в обучении студентов из Узбекистана в вузах Бурятии, обмене школьниками, обучающимися в музыкальных образовательных учреждениях.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^