27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ обсудили инвестиционные проекты в Бурятии и Забайкальском крае

В Улан-Удэ обсудили инвестиционные проекты в Бурятии и Забайкальском крае
Экономика, 
В Улан-Удэ сегодня полпред президента России в Сибири Виктор Толоконский проводит заседание координационного совета по реализации инвестиционных проектов в Бурятии и Забайкальском крае

Открывая совещание, полпред еще раз подчеркнул, что «для всей Сибири, а для Забайкалья и Бурятии в особенности, активная инвестиционная политика – это основа социально-экономического развития территорий». Виктор Толоконский призвал участников в ходе заседания комплексно рассмотреть темы, обозначенные в повестке.

Среди вопросов, предложенных к обсуждению, – развитие энергетической инфраструктуры Байкальского региона в ходе реализации первоочередных инвестиционных проектов, увеличение мощности Улан-Удэнской ТЭЦ-2 в целях обеспечения устойчивого энергоснабжения Бурятии, формирование инвестиционной привлекательности регионов округа. 

Как отметил Виктор Толоконский, регионы Сибири обладают огромным потенциалом для увеличения энергетических мощностей, так как для этого есть все базовые условия.

- У нас добывается подавляющая часть энергетических углей, много других топливных ресурсов, есть большие возможности по выработке электрической энергии, – сказал полномочный представитель.

– Но, несмотря на это, из-за огромных территорий и неравномерной плотности распределения мощностей, ряд регионов имеет серьезные энергетические ограничения». Для Бурятии и Забайкальского края – это также один из факторов, препятствующих развитию экономики и строительству новых производственных объектов, напомнил полпред.

Ещё одним важнейшим направлением полномочный представитель назвал совершенствование региональной политики по созданию благоприятного инвестиционного климата. Виктор Толоконский считает, что здесь также важно обсудить вопросы взаимодействия органов власти субъектов Федерации округа с институтами развития – ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона», сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Загрузка...
^