24 апреля

23 апреля

Популярное

В Забайкалье поступила третья партия новеньких «скорых»

В Забайкалье поступила третья партия новеньких «скорых»
Экономика,  Фото:правительство Забайкальского края
Экс-министр здравоохранения Бурятии осмотрел новые медицинские автомобили

Третья в этом году партия автомобилей скорой медицинской помощи поступила в Забайкальский край. Шесть единиц техники торжественно вручили руководителям медорганизаций, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Автомобили закуплены на средства единой субсидии, предоставленной региону как субъекту Дальневосточного федерального округа. Всего в этом году благодаря поддержке по линии минвостокразвития в Забайкалье будет приобретено 54 машины скорой медицинской помощи.

Четыре машины предназначены для работы на городской станции скорой помощи, ещё два реанимобиля «поступят на службу» в региональный центр медицины катастроф.

Возможности новой техники оценили руководители медицинских организаций.

- Последний реанимобиль такого класса мы получили в 2014 году. У такой специализированной техники износ большой, приходилось часто ремонтировать транспорт. Сегодня пришли уникальные машины. Стоимость одной превышает 8 миллионов рублей, она полностью укомплектована медицинским оборудованием для самых экстренных случаев, - отметил директор регионального отделения центра медицины катастроф Руслан Долгов.

- Не помню, чтобы одномоментно вручались сразу четыре реанимобиля. Всегда приходили по одному-два. Для городской станции скорой помощи, да и для всех читинцев – это настоящий, дорогой подарок. В этом году уже получили машины класса «В», - прокомментировал главный врач станции скорой помощи Николай Коновалов.

По плану развития центров экономического роста, который реализуется на территории Забайкалья с этого года, запланировано приобретение 54 единиц специализированного санитарного транспорта разного класса, из них два – передвижные мобильные комплексы фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодня 40 автомобилей и ФАПы уже поступили в регион и отправлены в районы края.

- Программа по развитию центров экономического роста в части приобретения транспорта вышла на финишную прямую: все аукционы разыграны, контракты заключены. В процессе приобретения нам удалось сэкономить федеральные средства. Принято решение о дополнительном закупе двух машин класса «В» и «А», они будут направлены в Карымскую и Нерчинскую центральные районные больницы, - сказал министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников.

Как сообщал «Байкал-Daily», Валерий Кожевников, который 15 лет возглавлял минздрав Бурятии, был назначен министром здравоохранения Забайкальского края в начале июля.

В начале сентября правительством Российской Федерации было принято решение о выделении средств для дополнительной поставки техники в регионы. Благодаря этому Забайкальский край до конца года получит ещё 40 машин скорой помощи. Таким образом, всего за 2019 год в регион поставят более 90 единиц санитарной техники. Такого масштабного обновления медицинского автопарка в крае ещё не было.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^