18 марта

17 марта

Популярное

Жителям севера Бурятии снизили цену на авиабилеты

 Жителям севера Бурятии снизили цену на авиабилеты
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Это стало возможным после вхождения в состав Дальневосточного федерального округа

На 10% снижена цена на авиабилеты в Нижнеангарск и Таксимо. Снижение по регулируемым маршрутам в Бурятии произошло благодаря обнулению НДС при реализации услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа на территории Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба правительства республики.

- На территории Дальневосточного федерального округа предусмотрено, что авиакомпания не выплачивает НДС. Это даёт возможность снизить цены на авиабилеты и повысить эффективность работы авиакомпаний. Соответственно, к нам больше желающих летать. Это прямой эффект от вхождения в Дальневосточный округ, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

В итоге цены на авиабилеты в северные районы республики снизились на 600 рублей – в Нижнеангарск до 5427 рублей и в Таксимо до 6336 рублей. По маршрутам внутри Баунтовского эвенкийского района цены уменьшились на 300 рублей.

Кроме того, благодаря решению правительства РФ для дальневосточников субсидии на авиаперевозки с 1 января будут действовать круглый год. Так, специальные тарифы для отдельных категорий граждан на рейс Улан-Удэ-Москва составляют 6200 рублей, до Новосибирска - 2500 рублей, а до Владивостока - 3000 рублей, до Якутска – 2500, до Мирного – 2000 рублей. К перечень льготных категорий граждан, имеющих право на субсидированные билеты, также добавлены многодетные семьи.

Для приобретения билетов по специальным тарифам нужно обратиться в любую авиакассу с документом, подтверждающим право на льготу. Это молодёжь до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребёнка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы, а также лицо, имеющее удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^