18 марта

17 марта

Популярное

В Улан-Удэ рядом построят здание Верховного суда и лукодром

В Улан-Удэ рядом построят здание Верховного суда и лукодром
Экономика, 
Минимущества Бурятии также напомнило, где будет строиться Ледовый дворец

Министерство имущественных и земельных отношений Бурятии раскрыло, где именно будет построен будущий лукодром, который в Улан-Удэ решили строить после олимпийского серебра Инны Степановой.

Спортивный объект появится в 40-х кварталах, на участке в границах улиц Жердева, Саянская, Тобольская и пр. Строителей. Площадь данного земельного участка составляет 20,4 тысячи кв. метров. Ранее здесь были расположены 8 многоквартирных домов.

- Ранее земельный участок планировался под строительство здания Ледового дворца. В настоящее время из данного земельного участка образованы два земельных участка, с кадастровыми номерами 03:24:032707:1165, 03:24:032707:1166, - сообщило минимущества Бурятии.

Земельный участок площадью 10,3 тысячи кв.м. был предоставлен Верховному суду Бурятии для строительства нового здания суда.

Участок площадью 10 тысяч кв.м. предоставлен для строительства лукодрома. Земля уже передана администрацией города управлению капитального строительства правительства Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», о том, что в Бурятии появится лукодром, стало известно в августе 2016 года во время чествования серебряного призёра Олимпиады в Рио Инны Степановой на площади Советов. Сперва спортивный объект планировали возвести уже к 2017-му году, чтобы здесь готовить российских спортсменов к Олимпиаде в Токио-2020. Однако позже планы строительства были скорректированы.

Что касается ещё одного знакового объекта - Ледового дворца, то он, как подтвердило минимущества, будет строиться в границах Физкультурно-спортивного комплекса. Земельный участок уже официально определён. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^