17 апреля

16 апреля

Популярное

В Бурятии зарплату учителям повысят на 4%

В Бурятии зарплату учителям повысят на 4%
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Также подрастёт зарплата у низкооплачиваемых работников государственных и муниципальных учреждений

В Бурятии планируется увеличить фонд оплаты труда работников бюджетной сферы на 255,6 млн рублей. Средняя заработная плата учителей вырастет на 4%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», зарплату учителям в республике не индексировали уже три года.

Также планируется повышение оплаты труда низкооплачиваемых категорий работников государственных и муниципальных учреждений до уровня федерального МРОТ - 9489 рублей, увеличенного на компенсационные выплаты за работу в особых климатических условиях.

Проект поправок в бюджет был обсуждён на заседании правительства Бурятии. Поправки будут рассмотрены на ближайшей сессии Народного Хурала.

Кроме того, ожидается увеличение субсидий на развитие и реконструкцию онкологического диспансера, реализацию мероприятий ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы», проекта «Формирование комфортной городской среды», поддержку культуры, сельского хозяйства, малого среднего предпринимательства, содействие создания новых мест в общеобразовательных организациях, поддержку отрасли и другие цели.

К примеру, рассмотрен вопрос по увеличению расходов на медицину и финансовому наполнению программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Так, за счет республиканского бюджета финансирование территориальной программы на 2017 год увеличивается на 195,1 млн рублей и составит 3702 млн рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

В Бурятии проконтролировали свыше 2000 тонн экспортных и транзитных грузов

Через республику продукция расходится по всему миру

 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
^