24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

«БайкалБанк» сделал заявление по поводу РЕПО

«БайкалБанк» сделал заявление по поводу РЕПО
Экономика,  Фото:pixabay.com
Вопрос урегулирован в рамках соглашения сделок на фондовой бирже

Сведения о неисполнении «БайкалБанком» второй части по сделке РЕПО, являются устаревшими. Вопрос по данной сделке был урегулирован еще в четверг, 28 апреля, в рамках Генерального соглашения об общих условиях заключения сделок РЕПО на фондовой бирже ММВБ. Об этом сообщает пресс-служба «БайкалБанка».

О том, что «БайкалБанк» не исполнил вторую часть сделки РЕПО на сумму 22 миллиона рублей, в связи с чем банку вынесено официальное предупреждение, сообщил банковский портал Banki.ru со ссылкой на Московскую биржу.

28 апреля «БайкалБанк» выполнил все обязательства перед Центральным банком РФ.

Напомним, 26 апреля жители Бурятии столкнулись с трудностями при работе с «Байкалбанком». Офисы его в этот день закрыли, а в течение ближайших двух дней карты банка перестали принимать в магазинах. Это привело к длинным очередям к банкоматам (в которых быстро закончились деньги), акциям протеста перед офисами.

Обслуживание частично возобновили вечером 27 марта. Тогда же стало известно, что ЦБ отключил «Байкалбанк» от своей платёжной системы. Впрочем, на следующий день его подключили вновь.

Информированный источник в правительстве называл «Байкал-Daily» реальные причины кризиса в «БайкалБанке», также уточнив, что в ближайшее время всё может наладиться. Ситуацию взял под личный контроль и глава Бурятии Вячеслав Наговицын, также заверивший о нормализации работы в ближайшее время.

Справка:

Сделка (Соглашение) РЕПО (от англ. repurchase agreement, repo) — сделка купли (продажи) ценной бумаги с обязательством обратной продажи (купли) через определенный срок по заранее определённой в этом соглашении цене. Иначе говоря, соглашение РЕПО условно может рассматриваться как краткосрочный заём денежных средств под залог ценных бумаг принадлежащих продавцу (облигаций, векселей, депозитных сертификатов) (хотя юридически соглашение РЕПО оформляется как купля и продажа, а не заём), чаще всего краткосрочных долговых бумаг денежного рынка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^