15 апреля

14 апреля

Популярное

Улан-Удэ задрожал перед «Ревизорро»

, 20.05.2015
«Пренеприятнейшее известие» или наоборот? Все кафе, рестораны и гостиницы на ногах, ведь столицу Бурятии посетила «сама» Елена Летучая или «Ревизорро». Куда пойдет известная гостья – об этом пока история умалчивает

Настоящий ажиотаж вокруг приезда Летучей вызван, конечно же, тем, что многие владельцы общепита понимают свою неготовность к такой резкой и внезапной проверке. Что уж говорить, я видела пару передач на телеканале «Пятница», и видела как телеведущая нагло и стремительно врывается в первое попавшееся заведение. Тут не то, что пыль вытереть не успеешь…

Да, честно сказать, я и сама не раз замечала недостатки, пусть их не так много, как находит «Ревизорро», но они есть почти всегда и почти во всех заведениях. Три полотенца в мини-гостинице? Да ну, вы что, если там есть хотя бы для лица – уже хорошо. А процент освещения мы и подавно не мерим специальным устройством – есть лампочки, горят – и, слава Богу!

В ресторанах мы, конечно, не видим, что происходит на кухне. Но я уже в который раз меняю места питания рядом с работой только из-за того, что нередко нахожу чей-то волос у себя в тарелке. Фууу, мерзкое зрелище! А официанты? Обслуживание ведь тоже часть имиджа заведения, так и они могут нахамить, нарубить, нагло солгать о времени приготовления блюда и вообще, просто долго не замечать клиента. Да-да, есть такие, не спорьте!

Было время, я сама работала в сфере общепита. И меня никто перед началом работы не инструктировал о правилах СанПина на кухне и в зале. Я видела часами незакрытые крышкой кастрюли, никакой маркировки еды в холодильнике и подавно не было (повар была с отличной памятью). Лет шесть назад это было, но тогда, если бы приехала Летучая, наше заведение закрыли бы «к чертям».

Жаль, конечно, что все уже знают о визите, все, наверняка, намывают полы, посуду, травят тараканов. Сходите сегодня куда-нибудь, посмотрите – все будет идеально. Но наша реальность такова, что после 24 мая (время отъезда съемочной группы ТК «Пятница») пыль вернется на свои места. Вот бы напустить на всех «Ревизорро» через недельку. К примеру, сделали бы журналисты вид, что уехали, а сами мирно попивали бы чай в какой-нибудь «буузной» в центре города? И потом раз – проверка одна, вторая! Да наши бы взвыли от этого.

Нет, я рада, что не власть, да хоть журналисты добрались до туристического бизнеса. Может и нам запустить такую передачу на каком-нибудь телеканале, и проверять раз в недельку общепит? Хотя…кто знает, не последует ли за этим попыток взяточничества или «искренней» дружбы с местным «Ревизорро»?

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Площадь в райцентре в Бурятии утопает в грязи и пыли
Общество, 15.04.2024
Сельчане призвали всех дружно устроить там уборку

В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
Житель Бурятии спас младшего брата, отдав свою почку
Общество, 15.04.2024
До этого мужчина был привязан к процедуре диализа
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В районе Бурятии напутали с датами ремонта дороги
Общество, 15.04.2024
Получилось, что он завершится даже раньше, чем начнётся
«Всё было амтатай»: Ведущий шоу «Поедем, поедим!» побывал в Бурятии
Общество, 15.04.2024
Итальянец сыграл в съедобные шашки, увидел Байкал и приготовил блюда из баранины
Дорога в пригородном районе Бурятии превратилась в трамплин
Общество, 15.04.2024
Автомобилисты заметили, что она постепенно проседает
В Бурятии жители села бродят по улице с фонариками
Общество, 15.04.2024
Уличное освещение там частично пропало

В микрорайоне Звёздный в Улан-Удэ открыли музей СВО
Общество, 15.04.2024
Для местных жителей музей имеет большое значение 
Хор имени Свешникова выступил в Улан-Удэ
Общество, 15.04.2024
Специально для концерта в Улан-Удэ хор подготовил особенные номера
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
Загрузка...
^