25 апреля

24 апреля

Популярное

Жизнь после Татьяны Думновой

, 21.12.2015
Год заканчивается и все журналисты планируют разрушение всех интриг, да уже пойти праздновать со всеми (в самом деле, первые корпоративы уже начались). А тут вопросы особой важности подвисли, ответить на них не может даже глава республики.

Вторую пресс-конференцию подряд Вячеслав Наговицын уходит от чёткого ответа по министру экономики. Уйдёт в конце-то концов министр экономики Бурятии Татьяна Думнова или нет? “Всё может быть”,- отвечает глава в то время, как биографию министра уже в который раз перепечатывают в СМИ.

В самом деле, увольнять Татьяну Гавриловну стало некоей журналистской забавой. А теперь ещё, кажется, и площадесоветской. При этом невольно пожимаешь плечами: ну, если уж вы сейчас отказываться от министра не собираетесь, скажите прямо. Что в ближайшее время перемен не предвидится. Если собираетесь: вопрос решается. Чисто-чиновничьи фразы могли бы на этот раз сберечь эстетическое чувство и нервы улан-удэнцев, вновь натыкающихся на новости про уходящего министра

Впрочем, если серьёзно, то Бог с ней, уже, с Думновой. По информации «Байкал-Daily», новым руководителем минэка станет Зандра Сангадиев.Это уже интересней. Человек, который понял, как «очаровывать» на городских планёрках СМИ. Скорее всего, обаяние и твёрдый голос на публику Зандре Сангадиеву не понадобится. И ожидает его тяжёлая рутинная работа.

Так что давайте пожелаем ему удачи в новом году и будем делать ставки на новых кандидатов в сити-менеджеры. Очевидно, что основных кандидатур будет две: Олег Екимовский и Алексей Хандархаев. И какая окажется наиболее приятной - главная интрига в этих прощай_думнова - заметках.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
^