27 апреля

26 апреля

Популярное

Нам нужно продержаться неделю

, 19.08.2015
Не все знают, но в Улан-Удэ стартует Чемпионат мира по стрельбе из арбалета. Россия впервые принимает его. Это весьма почётно, но от такого уровня несколько не по себе

Нужно признать, организация Чемпионата не задалась ещё с его рекламы. Детские фотографии плохого качества с откровенно ужасными шрифтами, и информацией в ноль - такое впечатление осталось от баннеров, что раскидали по всему городу. Судя по их количеству, на рекламе вряд ли экономили. Только вот вопрос «куда ушли деньги», всплывающий при виде «прекрасной работы», остаётся открытым.

Информация по самим соревнованиям тоже весьма отрывочна. Так, во всех публикациях в СМИ значится: Чемпионат будет проходить с 19 по 27 августа. Однако на 19 августа - ничего нет, а, согласно одной более-менее полной публикации программы, закрытие Чемпионата состоится уже 24-ого числа…

Тем временем, очевидно, что мероприятие это мирового значения. Более того, Россия Чемпионат по стрельбе из арбалета ещё не видела. И даже приняв скепсис в стиле «это же не Олимпийские игры, не АТЭС, и не Универсиада», ясно: если Улан-Удэ в ближайшие дни облажается- облажается на весь мир. По предварительной информации в Улан-Удэ съедется около 500 человек из 30 стран.

Объекты уже прошли проверку, но даже это не вселяет уверенности. Я лично видела, как рушатся плитки и потолки на мероприятиях мирового значения и не только в нашей столице. Но беспокоят сегодня даже не такие технические моменты.

Ещё один немаловажный нюанс - отбор волонтёров. Хочется верить, что выбрали хороших ребят, которые действительно говорят по-английски и будут вести себя вежливо, тактично. Ведь в коридорах соревнований именно волонтёры - лицо страны и республики. Надеюсь также на чувство такта своих коллег и улан-удэнцев в целом. Ребята, нам нужно продержаться всего неделю. 

Но вообще все мы - сплошь мишура, основная задача которой - ничего не испортить. Другое дело, сами спортсмены, в частности сборная России, более половины которой - бурятские арбалетчики. Поэтому им - удачи, а организаторы и гости Чемпионата пусть справятся со своей скромной ролью. Поехали.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
В Бурятии вновь пасмурно
Общество, 27.04.2024
Ожидается ветер до 13 м/с
В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
^