19 апреля

Популярное

Что же будем делать без интим-сайта?

, 28.05.2015
В Бурятии заблокировали один (всего один) сайт, предлагающий интимные услуги. Проститутки тут же остались без работы, семьи перестали распадаться, а создатели сайта переквалифицировали его в домашний магазин. По крайней мере, наверное, так думают в надзорных органах

Поясню на всякий случай. По традиции новость взяла с центра Дейли. Прокуратура Советского района Улан-Удэ выявила сайт в сети Интернет, на котором размещалась информация, запрещенная к распространению на территории России. Сайт рекламировал услуги и женщин, и мужчин, и даже нетрадиционные сексуальные отношения. Вроде хорошо же, да? Словно супергерой снизошёл на наш улан-удэнский асфальт и давай со злом бороться. Только есть здесь один нюанс. О нём немного поподробнее.

Года два назад, когда я работала ещё в другой газете, искала тему для материала. По молодости профессиональной хотела нарыть сенсацию там, где её традиционно рыли столетиями. Написать что-то про морги, работу скорой помощи, проституток. Так вот материалов я про это в итоге не писала, но много чего интересного на просторах интернета нашла. Главным образом, конечно, не про морги-скорые, а про предоставление в нашей солнечной столице интимных услуг за деньги. Натыкалась я и на сайты различные. Среди них, судя по скриншоту наших коллег, и был тот самый, чью лавочку прикрыли.

А теперь задумайтесь. Два года как минимум он существует. Преспокойно висел в интернете, думается, и ранее. Название его, к слову, проще некуда - одно короткое слово, отображающее суть, и циферка. Так почему так долго шли к нему?

В целом же, думаю, некоторым и журналистом быть не надо, чтобы знать о том чудесном многообразии, которое, судя по всему, только надзорным органом неведомо. Группы Вконтакте про БДСМ в Бурятии (обычно помечено цифрой 03- подсказка для власть имеющих), про оказание интимных услуг в любое время дня и ночи. Всё что душе угодно. Реальные люди сидят в интернете и предлагают себя друг другу за денежку и без. И если мимо вас пройдёт на улице красивая девушка в строгом костюме, не факт, что она не встречается сегодня с кем-то за деньги. Они не редкость. Странички с прямыми, никак не зашифрованными объявлениями в соцсетях - не редкость. Зато редкость- закрытие сайта.

И почему-то новость про закрытие сразу становится бомбой в СМИ. Плюс комментируют журналистам само «событие» так, словно только час назад все узнали о существовании «другого мира», где тела и ночи имеют свою цену. Не буду говорить об ощущении, что «счастливые акции» делаются словно отчётности ради. Просто напомню. Пока мы радуемся закрытию рассадника распутства и прочего, в интернете количество виртуальных публичных домов растёт едва ли не ежеминутно. И у многих из них охват аудитории переваливает за тысячи.

Так что я даже «не знаю», что мы будем делать без заблокированного интим-сайта. Наверное, сканворды все будут разгадывать.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Бизнес, 19.04.2024
На участке разрешено размещать только складские помещения
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
^