24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

На выборах победили все

, 21.09.2016
Возгласы становятся тише. Ажиотаж наблюдавших выходит как пар. Спустя несколько суток можно подводить краткие итоги

В Бурятии на выборах проигравших-то по сути и нет. В кого ни ткни - все довольны. Нет, ну безусловно, всем хочется быть первыми в этих «Весёлых стартах». Но в нашем случае сложно найти проигравших.

Наговицын победитель? Безусловно, да. Из месяца в месяц главу критиковали, предрекали, ожидали - и вот нате вам. Безоговорочная победа, как партии, так и кандидата, на которого указал перст.

Дамдинов выиграл? Также да. Легла так судьба у министра. Обаятельный, молодой, грамотный, бурят - совпало. Путь прошёл ровно, точно следовал по расставленным вешкам в ходе кампании. Молодец.

Слипенчук. Понятно, что в ночь выборов он примерял роль проигравшего. Однако ночь прошла. А почти 70 тысяч голосов остались, как и 22 процента. Вспомните, кто и когда в последний раз набирал такой процент на выборах в Бурятии? Михаил Слипенчук выиграл факт превращения в действующего местного политика с немалым потенциалом, который измеряется десятками тысяч его поддержавших. И теперь вопрос только личной мотивации - насколько ему интересно в отдельно взятом регионе использовать имеющийся политический ресурс.

Коммунисты провели очень странную кампанию. Они не попадали в темп основных фаворитов, не вытащили «на ура» борьбу партийных флагов и идеологий, и как-то незаметно набрали свои проценты. Обижаться не на что. Не приросли. Если и потеряли, то немного.

И даже Николай Будуев с его энергичным фан-клубом не должен числиться в проигравших. В ходе кампании его чрезвычайно и полномочно полюбила «Единая Россия». Вслед за ней, вздохнув, и видимо, перекрестившись, его полюбила местная власть. Теперь Николаю Робертовичу осталось только понять, что он будет делать с этим любвеобилием. И как коррелировать свой образ - владельца оппозиционного СМИ и не менее оппозиционного депутата горсовета в новых для себя условиях, без скидок на предвыборную кампанию.

Так что все на местах, все при деле. Все друг друга поздравляют, и обещают работать на благо региона. Эти дружеские «обнимашки» закончатся в районе ноября, с которого реально и начнётся новый политический сезон в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Загрузка...
^