11 июня

Популярное

Скандальный омский завод, поставивший сыр в Улан-Удэ, наказан на 300 тысяч

Бизнес, 
Напомним, работники омской компании «ТД «Сыры» устроили новогодний корпоратив прямо на рабочем месте. Во время него они купались в ванне, предназначенной для изготовления сыра-косички

Скандальные снимки попали в Интернет и вызвали целую бурю эмоций. Информацией заинтересовались силовики и Роспотребнадзор. На предприятии прошла проверка, возбудили уголовное дело по факту производства товаров, не отвечающих требованиям безопасности для людей.

Роспотребнадзор также добился закрытия компании через Центральный райсуд. Затем был подан иск в арбитражный с требованием наложить штраф на компанию. В подтверждение своей правоты специалисты Роспотребнадзора направили в процесс данные о множестве экспертиз. В ходе процесса стало известно, что ответчик переименовался в ООО «Надежда».

- Вина общества не доказана, пробы продукции делались не в самом торговом доме, а в ООО «Молис» и ООО «Формат», куда поставлялся сыр, - защищался юрист «Надежды». – Ни в Бурятии, ни в Тольятти, куда также шла продукция, никаких нарушений не нашли. Кишечные колиформы обнаружились только в Омской области.

Суд, однако, поверил специалистам Роспотребнадзора и прокуратуры, представитель которой также присутствовал в процессе. В итоге на «ТД Сыры» наложили штраф в 300 тысяч рублей. По оценке представителя прокуратуры, это минимальное наказание из тех, какие предусмотрены законом, сообщает «КП».

Как сообщал «Байкал-Daily», скандальный сыр был поставлен и в Бурятию. К моменту проверки надзорных ведомств большая часть продукта была уже раскуплена улан-удэнскими потребителями.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
^