20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ со строительной фирмы взыскали почти 900 тысяч за аренду крана

В Улан-Удэ со строительной фирмы взыскали почти 900 тысяч за аренду крана
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Застройщик задолжал арендную плату за три месяца

Улан-удэнские судебные приставы взыскали в пользу индивидуального предпринимателя пользу задолженность со строительной компании за аренду башенного крана.

Как выяснилось во время судебного заседания, техника должна была использоваться при строительстве школы.

Застройщик задолжал арендную плату за три месяца. По решению суда за неисполнение договорных обязательств, с учётом размера арендной платы, затрат на доставку и ремонт техники, неустойки и судебных расходов, строительная компания должна была выплатить индивидуальному предпринимателю 890 тысяч рублей.

- Судебный пристав-исполнитель вынес запрет на проведение регистрационных действий в отношении десяти транспортных средств, принадлежавших строительной компании, и наложил арест на денежные средства, находящиеся на счетах в банках. Вся сумма долга была взыскана, денежные средства перечислены на расчетный счет предпринимателя, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Бурятии.

Поскольку в сроки для добровольной оплаты задолженности фирма решение суда не исполнила, также взыскан исполнительский сбор в размере 46 тысяч рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
^