12 июня

11 июня

Популярное

В Бурятии директор сетевой организации препятствовал её банкротству

Бизнес, 
Определением Арбитражного суда Республики Бурятия от 28-го декабря 2011 года ООО «Мега», являющейся сетевой организацией по передаче электроэнергии в Муйском районе, было признано банкротом. Однако директор компании не торопился расставаться с документами, необходимыми для исполнения данной процедуры, за что был оштрафован

Прокурорской проверкой установлено, что генеральным директором и единственным учредителем ООО «Мега» вопреки требованиям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» не исполняются неоднократные требования арбитражного управляющего о предоставлении необходимых документов.

Хотя согласно законодательству, руководитель должника обязан не позднее пятнадцати дней, с даты утверждения временного управляющего, предоставить ему и направить в суд перечень имущества должника, в том числе имущественных, прав, а также бухгалтерские и другие документы.

Кроме того, согласно закону руководитель должника, в течение трех дней после утверждения конкурсного управляющего, обязан обеспечить передачу бухгалтерской и другой документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.

По данному факту прокурором района в отношении генерального директора ООО «Мега» возбуждено дело о незаконном воспрепятствовании деятельности арбитражного управляющего.

Постановлением мирового судьи Муйского района директор ООО «Мега» признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
^