29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии с подрядчиком, строившим школу искусств, расторгли контракт

В Бурятии с подрядчиком, строившим школу искусств, расторгли контракт
Бизнес,  Фото:УКС правительства Бурятии
Объект ко времени сдачи в эксплуатацию не готов даже наполовину

В Бичурском районе Бурятии с подрядчиком, строившим детскую школу искусств, расторгли контракт. Компания ООО «ВДК» не справлялась с объёмом работ, в результате объект был под угрозой срыва, сообщили в пресс-службе управления капстроительства правительства Бурятии.

Строительство школы началось в апреле, срок окончания по плану – октябрь 2022 года. Сейчас строительная готовность объекта – 18%.

О необходимости расторжения контракта с подрядчиком ещё в сентябре заявил заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

- Будем расторгать договор с подрядной организацией ООО «Владимирская дверная компания», которые «строят» Бичурскую детскую школу искусств. Строительная готовность 18% вместо 60-ти, отставание от графика – два месяца. В октябре работы должны были уже завершиться. Отсутствие постоянных платежей за материалы не дают возможности субподрядной организации увеличить темп строительства. Заказчиком выступает муниципальное образование Бичурского района, – рассказывал в сентябре Евгений Луковников.

Также за необходимость расторжения выступало и управление капитального строительства Бурятии. Как рассказал начальник УКС Анатолий Урбанов, на следующей неделе строительство детской школы возобновится, но уже с новым подрядчиком:

- К сожалению, подрядчик не справлялся с возложенными на него обязанностями. Темпы строительства не устраивали нас как технического заказчика, поэтому мы настоятельно рекомендовали, ещё с августа, администрации Бичурского района расторгнуть контракт с данной организацией, потому что объект был под угрозой срыва. На сегодня завершена процедура расторжения договора с подрядной организацией, новый подрядчик приступит к работам уже на следующей неделе.

Объект строят в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость строительства – 92 млн рублей. Общая площадь здания около 1000 квадратных метров.

Проектом предусмотрено что на первом этаже разместят административные помещения, классы фортепьяно и эстрадной песни, а также концертный зал на 100 мест. На втором этаже обустроят мастерские прикладного искусства, рисунка и живописи, классы подготовительных занятий, народных инструментов и зал хореографии с раздевалками и душевыми. Для маломобильных граждан будет работать лифт. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
^