14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

В Улан-Удэ бизнесмен скрыл от налоговой 23 миллиона

В Улан-Удэ бизнесмен скрыл от налоговой 23 миллиона
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Наложен арест на три автомобиля обвиняемого

В Улан-Удэ будут судить руководителя строительной фирмы, который не заплатил свыше 23 млн рублей налогов. Об этом сообщили в прокуратуре Бурятии.

По версии следствия, фактический руководитель организации в 2019 году, чтобы уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость направил в налоговую инспекцию декларацию с ложными сведениями. Бизнесмен заявил о понесённых затратах на сумму 139 млн рублей. В документе он указал размер исчисленного налога – 730 тысяч рублей. В результате в бюджет РФ не поступило свыше 23 млн рублей.

Кроме того, предприниматель зарегистрировал двух подставных лиц на должности директоров своей фирмы.

Обвинительное заключение по делу утвердил заместитель прокурора Бурятии. Руководитель стройфирмы обвиняется по статье «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере», а также в двух преступлениях по статье «Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах».

Заместитель прокурора республики предъявил к обвиняемому иск на сумму ущерба. Для обеспечения возмещения ущерба на три транспортных средства бизнесмена наложен арест.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
^