19 марта

18 марта

Популярное

Кира Макарова: «Я попросила главу разрешить работать специалистам индустрии красоты»

Кира Макарова: «Я попросила главу разрешить работать специалистам индустрии красоты»
Бизнес, 
По словам «бизнес-леди года», индустрия красоты Улан-Удэ как никакая другая отрасль готова к выходу из карантина

26 апреля по инициативе Центра предпринимательства «Мой бизнес» на платформе Zoom состоялась онлайн-встреча главы Республики Бурятия Алексея Цыденова с представителями бизнеса. Встреча была приурочена ко Дню предпринимательства в России. Глава не только поздравил участников эфира с профессиональным праздником, но и обсудил с представителями бизнеса проблемные вопросы в период карантина, влияние пандемии на отрасль. Одна из участников встречи – Кира Макарова, автор и создатель бренда KIRA, победитель номинации «Бизнес-леди года» по версии Центра «Мой бизнес» поделилась впечатлениями от встречи в своём Инстаграм @kiramakarova:

- Наш Глава - активный, деловой, современный руководитель! Это почувствовалось с первого слова! - пишет Кира Макарова у себя на странице. - В ходе беседы я озвучила от лица специалистов бьюти-индустрии о стремлении мастеров выйти на работу! Попросила рассмотреть возможность послабления карантинных мер для сферы красоты города Улан-Удэ. Алексей Цыденов записал мое обращение и сообщил, что данный вопрос обязательно будет рассмотрен на Штабе по борьбе с COVID-19! Спасибо, Алексей Самбуевич за эту важную и продуктивную встречу!



По словам Киры Макаровой, индустрия красоты города Улан-Удэ как никакая другая отрасль готова к выходу из карантина. Традиционным профессиональным правилом маникюристов, бровистов, лэш-мейкров является стерильность. И до пандемии мастера маникюра работали с клиентами в защитной маске и одноразовых перчатках, все поверхности дезинфециовались, инструменты обрабатывались или были одноразовыми. Сейчас требования к безопасности усилились. Кира Макарова уверена, что профессионалы от бьюти-индустрии будут их неукоснительно соблюдать.

В формате прямого эфира Алексей Цыденов также попросил рассказать на своём примере, как работает бизнес в условиях карантина, с какими трудностями столкнулись и как эти трудности преодолевали.

- С самого начала карантина, мы для себя выделили три ценности: МЫ – команда, и мы сохраним деятельность нашей фирмы, сохраним каждого работника и будем выплачивать заработную плату. За период карантина, мы никого не сократили, всем выплачиваем зарплату. И коллектив ответил мне благодарностью, - рассказывает Кира Макарова, - С первого дня мы начали активно выходить на электронные маркет-плейсы – Алибаба, Ozon, Wildberries, развивать электронную коммерцию, используя все каналы коммуникации. Мы начали активно развивать такое понятие как клиентоориентированность и делать доставку самых необходимых товаров в режиме 24/7. Мы быстро перепрофилировали свое производство под востребованные антисептики, маски, стали искать поставщиков одноразовых перчаток, придумывать всевозможные наборы для создания маникюра дома и так далее. Сейчас, пройдя свой первый кризис я понимаю – предприниматель этот тот, кто никогда и ни при каких условиях не сдается!

Кира Макарова отметила, что во время пандемии, ей удалось не только переформатировать работу под новые условия, но и организовать благотворительную акцию «Делай добро»

- В период пандемии мы запустили акцию «Делай добро». С каждой покупки, мы направили часть средств на приобретение кремов для рук для коллектива Инфекционной больницы, для медиков, кто на период пандемии остался жить на работе. Работники больницы – в основном женщины. От постоянной обработки рук антисептиками, очень страдает кожа, поэтому крема для рук являются не просто приятным, а необходимым подарком! Мы передали в дар медикам Инфекционной больницы: кофе-машину – для создания настроения и крема для рук!





Сегодня стало известно, что вопрос снижения ограничений для организаций индустрии красоты и о сроках полноценного открытия глава Бурятии поручил проработать профильным ведомствам.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
^