Такое решение принято для поддержки бизнеса в условиях пандемии
Глава Бурятия Алексей Цыденов утвердил план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и выработке антикризисных мер в связи с коронавирусом.
В том числе принято решение об отсрочке оплаты арендных платежей за республиканские земельные участки, предоставленные субъектам малого и среднего предпринимательства для жилищного строительства, и её уплату равными частями в сроки, предусмотренные договорами аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.
В 12 муниципальных образованиях республики приняты аналогичные правовые акты в отношении муниципальных земель. В остальных органах местного самоуправления отсутствуют такие земельные участки.
В настоящее время проводится работа по заключению дополнительных соглашений к действующим договорам с арендаторами таких земельных участков с определением с ними сроков, условий внесения отсроченной арендной платы, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.
Подробнее обо всех принятых мерах для поддержки бизнеса – по ссылке.
В Бурятии отсрочили оплату аренды за республиканскую землю

Бизнес,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.