Грязелечебница пользовалась скважиной без лицензии
В Кяхтинском районе Бурятии судебные приставы обязали общество с ограниченной ответственностью «Грязелечебница Киран» получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод с целью питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
С таким иском в суд обратился прокурор района после проверки на предмет соблюдения обществом законодательства о недропользовании. Проверка установила, что общество пользуется скважиной в отсутствие лицензии.
Суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме, поскольку самовольная добыча подземных пресных вод без соответствующего учёта и соблюдения установленных требований по охране недр и окружающей среды является нерациональным использованием природных ресурсов.
В Кяхтинском районном отделе приставы в отношении общества с ограниченной ответственностью «Грязелечебница Киран» возбудили исполнительное производство. Должник требование исполнительного документа исполнил после предупреждения об уголовной ответственности и взыскания исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.
На сегодняшний день решение суда, направленное на охрану окружающей среды, исполнено в полном объёме, сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Бурятии.
В Бурятии грязелечебницу понудили получить лицензию

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.