В названии организации было слово «ассоциация», которое могло ввести в заблуждение
В Бурятии судебные приставы обязали охотничье хозяйство изменить фирменное наименование на иное, не включающее в полном и сокращенном вариантах слово «ассоциация».
С таким иском в суд обратились представители налоговой службы. Поскольку компания использовала в своем наименовании две организационно-правовые формы – «общество с ограниченной ответственностью» и «ассоциация», что является нарушением требований законодательства.
- Компания, будучи коммерческой организацией, неправомерно использовала в своем наименовании слово «ассоциация». Ведь согласно закону, ассоциацией признается объединение юридических лиц или граждан для представления и защиты их общих интересов в некоммерческих целях, - пояснили в пресс-службе УФССП по Бурятии.
Таким образом, использование слова в наименовании компании вводило в заблуждение участников гражданского оборота и противоречило общественным интересам. Приставы предупредили директора компании об уголовной ответственности, и тогда он изменил название организации.
В Бурятии охотничье хозяйство заставили поменять название

Бизнес,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Бизнес, 30.06.2022
Солнечные и тёплые летние дни создают прекрасное настроение, такое же, как и акционное предложение ТТК для новых абонентов

Бизнес, 27.06.2022
Минстрой Бурятии подверг жёсткой критике темпы работ на строящихся сетях водоснабжения
Бизнес, 24.06.2022
В дело вмешалась транспортная прокуратура

Бизнес, 22.06.2022
Специалисты Роспатента и ФИПС рассказали о преимуществах при регистрации под географическим указанием или же наименованием места происхождения товара