21 сентября

Популярное

Дальнему Востоку найдут миллиард для борьбы с коронавирусом

Дальнему Востоку найдут миллиард для борьбы с коронавирусом
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Помощь окажут инвесторы и компании, которые работают на территории ДФО

По поручению заместителя председателя правительства России – полномочного представителя президента Юрия Трутнева фонд развития Дальнего Востока и Арктики приступил к проекту помощи дальневосточным регионам в связи с коронавирусной инфекцией. На эти цели будет направлен более 1 млрд рублей из внебюджетных источников.

Как отметил вице-премьер, для Дальнего Востока вводятся дополнительные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

- Безусловным приоритетом является жизнь и здоровье людей. Правительство России выделяет финансирование на разработку средств профилактики и диагностики заболевания, закупку медицинского оборудования и препаратов. Дополнительные меры принимаются в регионах страны. В качестве мер поддержки Дальнего Востока используются возможности институтов развития. Одним из первых к этому подключился Фонд развития Дальнего Востока и Арктики. Будет предоставлено финансирование для закупки дополнительных средств индивидуальной защиты и оборудования для больниц. Это позволит обеспечить дальневосточников эффективной и оперативной медицинской помощью, средствами профилактики, - отметил Юрий Трутнев.

Фонд развития совместно с крупными компаниями, реализующими инвестиционные проекты на Дальнем Востоке, выделят более 1 млрд рублей для закупки средств защиты и оборудования для медучреждений региона.

Также Юрий Трутнев поручил министерству по развитию Дальнего Востока и Арктики «организовать работу с представителями бизнес-сообщества и общественными организациями о добровольном оказании помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии насчитали 36 страусов
Бизнес, 21.09.2023
Жители республики скоро смогут попробовать их мясо и яйца

В Улан-Удэ компании скрывают зарплату от соискателей
Бизнес, 21.09.2023
Большинство работодателей называют её размер только после собеседования
В Бурятии выявили нарушения при ввозе 406 тонн арбузов и репчатого лука
Бизнес, 21.09.2023
Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора
В Улан-Удэ «управляшка» схлопотала штраф за плохую подготовку к зиме
Бизнес, 21.09.2023
В домах, которые она обслуживает, прохудились крыши и протекала канализация
21-летний водитель теплохода незаконно катал туристов на Байкале
Бизнес, 15.09.2023
19-летняя подруга нарушителя рекламировала услуги
Иркутск впервые принимает федеральный форум «Леса России»
Бизнес, 14.09.2023
Мероприятие проходит в городе с 13 по 14 сентября
В Бурятии на овощебазе как попало хранили навоз
Бизнес, 14.09.2023
Руководитель предприятия получил представление прокуратуры
«Пятёрочка» планирует зайти в Бурятию
Бизнес, 13.09.2023
Вопрос обсуждали на Восточном экономическом форуме
В столице Бурятии появится горнолыжный комплекс с несколькими трассами
Бизнес, 12.09.2023
Планируется, что он заработает уже этой зимой 
В Бурятии назвали лучшие гастрономические бренды
Бизнес, 11.09.2023
Победил рыбный пирог Кабанского района
Большинство компаний в Улан-Удэ забывают о бывших сотрудниках на пенсии
Бизнес, 11.09.2023
Их поддерживает только часть экс-работодателей
^