Роспотребнадзор проверил торговые точки и обнаружил снюсы
Как сообщал «Байкал-Daily», на этой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД и Роспотребнадзору пресечь незаконное распространение снюсов – опасных жевательных смесей с никотином, на которые массово подсели школьники по всей стране.
Управление Роспотребнадзора по Бурятии провело внеплановые выездные проверки торговых точек, в которых продаётся некурительная никотиносодержащая продукция.
Был выявлен оборот никотиносодержащей продукции в организациях торговли. Из оборота изъято 57 наименований никотиносодержащей продукции в количестве 856 потребительских упаковок.
- Выявлены нарушения в части маркировки продукции, на упаковках пищевой продукции отсутствовали сведения о наименовании пищевой продукции, наименовании и месте нахождения изготовителя, дате изготовления, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.
Документы, подтверждающие качество и безопасность пищевой продукции не представлены.
В отношении хозяйствующих субъектов возбуждены административные производства.
В управлении республиканского Роспотребнадзора работает «горячая линия». Людей, располагающих информацией о местах реализации некурительной никотиносодержащей продукции, просят сообщать данные сведения по телефону 8 (3012) 41 25 74, 8 (3012) 41 24 44.
Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются.
Как сообщал «Байкал-Daily», депутаты горсовета Северобайкальска вносят в Народный Хурал законопроект, касающийся запрета продажи снюсов детям в Бурятии.
В Бурятии изъяли 856 упаковок снюса

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Бизнес, 27.06.2022
Минстрой Бурятии подверг жёсткой критике темпы работ на строящихся сетях водоснабжения
Бизнес, 24.06.2022
В дело вмешалась транспортная прокуратура

Бизнес, 22.06.2022
Специалисты Роспатента и ФИПС рассказали о преимуществах при регистрации под географическим указанием или же наименованием места происхождения товара

Бизнес, 17.06.2022
МегаФон и «Российские железные дороги» договорились о сотрудничестве в области информационной безопасности, внедрения технологий интернета вещей, импортозамещения цифровых решений, а также развития услуг технологической и корпоративной связи