25 апреля

24 апреля

Популярное

МРСК Сибири хотят обанкротить

МРСК Сибири хотят обанкротить
Бизнес,  Фото:sdelanounas.ru
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал иск «СибирьЭнергоАвтоТранс» о признании  «МРСК Сибири»  банкротом, сообщает суд

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена. Вопрос о принятии заявления в производство решат через пять дней.

По данным портала «Право.ру», в карточке дела сумма долга «МРСК Сибири» перед заявителем не указана. Но в материалах суда есть вступившее в силу решение о взыскании с должника в пользу «СибирьЭнергоАвтоТранса» 10,119 миллионов рублей.

В декабре суд отложил до шестого февраля 2012 года слушание по другому иску к МРСК Сибири, поданного «Алтайским подворьем». «Алтайское подворье» требует взыскать с энергокомпании 174 миллионов рублей неосновательного обогащения и 4,989 миллионов рублей процентов за пользование чужими средствами. В иске «Алтайское подворье» указывает, что ответчик не выполнил работы по строительству электросетевой инфраструктуры.

МРСК Сибири в свою очередь направило встречный иск к «Алтайскому подворью» о взыскании с него 254 миллиона рублей за оказанные услуги по технологическому присоединению.

МРСК Сибири является дочерней компанией «Холдинга МРСК». Она занимается передачей и распределением электроэнергии в республиках Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, в Алтайском, Забайкальском, Красноярском крае, Кемеровской и Омской областях. Территория обслуживания составляет 1,9 миллиона квадратных километров.

Прибыль МРСК по МСФО за первое полугодие 2011 года достигла 1,4 миллиарда рублей. Выручка и госсубсидии составили 27,8 миллиардов рублей, сообщает «БФМ.РУ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
^