13 июня

12 июня

Популярное

В ресторане улан-удэнского депутата незаконно торговали водкой

В ресторане улан-удэнского депутата незаконно торговали водкой
Бизнес,  Фото:pixabay.com
ООО «Корпорация вкуса» оштрафовали на 100 тысяч

Арбитражный суд рассмотрел иск минпромторга Бурятии к ООО «Корпорация вкуса», владельцем которого является депутат Улан-Удэнского горсовета Денис Гармаев.

Министерство требовало привлечь общество к ответственности по ч. 1 ст 14.17 КоАП РФ за нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Специалисты министерства установили, что летом в ресторане «Сплетни», принадлежащем ООО «Корпорация вкуса», продавали водку. Однако «Сплетни», согласно лицензии, не могут продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 16,5 процента. В ассортименте ресторана был представлен широкий ассортимент крепкого алкоголя. 59 бутылок водки «Мягков», «Абсолют», «Финляндия», «Тундра», «Белуга» арестовали.

На заседание суда от компании никто не пришёл. Но при составлении административного протокола представитель компании заявила: «Администратор без ведома руководства выставила на продажу алкогольную продукцию. После выявления данного факта нарушение устранено».

Суд признал ООО «Корпорация вкуса» виновным в совершении административного нарушения и оштрафовал на 100 тысяч рублей. Арестованную водку должны уничтожить, говорится в решении суда.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2016 году в «Сплетнях» конфисковали 299 бутылок виски по той же причине – отсутствие лицензии. 200 граммов виски там продавали за 900 рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
^