Планируется поставка ещё полутора тонн топлива
Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в оперативной сводке по городу была информация о том, что угля на котельной «Улан-Удэ Стальмост» осталось на 6 дней.
Позже в комитете городского хозяйства заявили, что на котельной имеется запас угля на полмесяца. Для создания нормативного запаса угля планируется завести ещё 1500 тонн. На отопительный сезон 2018-2019 годов ООО «Улан-Удэ Стальмост» заключило договор на поставку угля с ООО «Трансуголь».
На сегодняшний день остаток угля на котельной составляет 700 тонн при суточном расходе составляет 49 тонн топлива. Этого объёма достаточно на 14 суток.
Для доставки 6600 тонн топлива ООО «Трансуголь» подало 12 сентября текущего года заявку на поставку 100 железнодорожных полувагонов. Но в связи с дефицитом полувагонов выделено только 27 полувагонов, которые будут заполнены не ранее 14 октября.
В настоящее время завоз угля осуществляется автомобильным транспортом в размере суточного расхода. Для создания нормативного запаса 15 октября планируется доставка угля автомобильным транспортом в объёме 1500 тонн, при суточном расходе 50 тонн запас составит более 30 суток, об этом сообщают в управлении по информационной политике Улан-Удэ.
«Улан-Удэстальмост» закупил уголь на полмесяца

Бизнес,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Бизнес, 15.02.2019
В Бурятии зарегистрированы 28,6 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства