26 апреля

25 апреля

Популярное

Депутат Иркутска настаивает на карательных рейдах на авторынок в предместье Рабочее

Бизнес, 
Проблема, связанная с работой несанкционированного авторынка в предместье Рабочее, волнует четыре тысячи жителей улицы Баррикад, Напольной, Парниковой и Братской

По выходным люди не могут подъехать к собственным домам, потому что улица Баррикад заблокирована припаркованными на проезжей части автомобилями. Торговцы, которые продают машины у обочины, мусорят и слушают громкую музыку возле жилых домов.

Кроме того, на улице Баррикад находятся три бетонных завода, откуда несколько раз в день выезжают миксеры. Когда улица Баррикад заблокирована машинами, большегрузная техника едет через жилой район – улицу Напольная, которая требует капитального ремонта. Раз в неделю на улице Баррикад появляются закусочные, персонал которых бесследно исчезает с появлением административных комиссий.

- У меня в общественной приемной стопка обращений от жителей предместья Рабочее, которые в выходные дни из-за припаркованных на дороге машин не могут подъехать к своим домам, - говорит депутат 22 избирательного округа Сергей Ефременко. – Продавцы работают с «чёрным налом», бюджет города не получает налоги и другие сборы от их коммерческой деятельности. Единственный способ решить проблему с продажей машин – обратиться к ГИБДД Иркутска и администрации Правобережного округа принять ещё более жёсткие меры по ликвидации стихийной воскресной торговли автомобилями и продуктами питания в предместье Рабочее.

Автолюбители, которые привыкли каждые выходные ездить на авторынок в Рабочее, не хотят уезжать с привычного места, несмотря на то, что парковка на улице Баррикад запрещена.

Автомобильный рынок на муниципальном земельном участке открыт незаконно. Администрация города выиграла суд у арендатора участка, который должен был построить на нём выставочный центр.

Автолюбителям предлагали несколько вариантов переезда: на существующие автомобильные рынки по улицам Баррикад и Ширямова, на перспективный рынок в посёлке Вересовка и в микрорайоне Ново-Ленино, на специально созданный в центре города автомобильный рынок на площадях группы компаний «Фортуна». Основной рынок закрыли, бесхозные автомобили вывезли при помощи эвакуаторов. Однако созданная вокруг рынка несанкционированная инфраструктура до сих пор доставляет неудобства жителям предместья Рабочее. Для борьбы с недобросовестными продавцами потребуются регулярные карательные рейды, - уверен депутат городской Думы Сергей Ефременко.

- На площадке для торговли автомобилями в районе рынка «Фортуна» более восьми гектаров площади, где уже размещены более двух тысяч автомобилей, - говорит начальник земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительского рынка администрации Иркутска Антон Протасов. – Площадка постоянно асфальтируется, для торговли автомобилями планируется задействовать крытые ангары. Я не вижу проблемы в переносе рынка из предместья Рабочее – проблема может быть только в недобросовестных автомобилистах, которые не хотят исполнять закон, сообщает пресс-служба Думы города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ энергетиков оштрафовали на 200 с лишним тысяч за неисправные счётчики
Бизнес, 25.04.2024
Из-за них на жильцов трёх домов повесили внушительный долг
В Бурятии владельца магазина понудили убраться
Бизнес, 25.04.2024
Вокруг его магазина творилась сплошная антисанитария
В Бурятии вплотную взялись за аттракционы
Бизнес, 23.04.2024
Контроль за ними в республике усилили
В Бурятии руководитель «ЭкоАльянса» получил представление прокуратуры
Бизнес, 23.04.2024
Жителям улуса произвели перерасчёт платы за вывоз мусора
В Бурятии коммунальщики схитрили при закупке угля
Бизнес, 22.04.2024
Их оштрафовали на 600 тысяч рублей
Бизнес, 19.04.2024
На участке разрешено размещать только складские помещения
В Бурятии оператора связи оштрафовали на 1,2 млн
Бизнес, 19.04.2024
Абоненту поступали телефонные звонки с использованием подменного номера
В Улан-Удэ «Байкал-Техстрой» оштрафовали на 500 тысяч за взятку
Бизнес, 19.04.2024
Арестовано три автомобиля строительной фирмы
Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Загрузка...
^