Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) представил традиционный Зурхай на эту неделю. Лама рассказал, чего ждать, в частности, во вторник, 12 мая.
Он благоприятен для животноводства, растениеводства, культуры, торговли, науки, путешествий, переездов, кочёвок, похоронных, судебных и военных дел. Оказание помощи и участие в молебнах уберегут от порчи, аллергических кризисов, от ухода души и невезения.
Масштабные благие дела защитят от отравлений, разлива нефти и её продуктов, а также от угроз химикатов и ядов ту местность, где они совершаются. Зато привести к этому могут громкие скандалы, аресты и уличения именитых людей.
От многих начинаний, рубки деревьев и кустов, покупки изделий из драгоценных камней и от брачных дел стоит отказаться.
- Нежелательно устраивать застолья и встречи с родственниками. Не стоит начинать лечение или менять его курс. Стрижка волос приведёт к болезни глаз, – предостерегает Еши Намжил лама.
С пользой проведут день люди, родившиеся в годы Мыши, Змеи, Коня и Свиньи. Обезьянам и Курицам советуют ни с чем не торопиться.