04 мая

03 мая

Популярное

Авиаперевозчики в Бурятии будут отчитываться о ввозимых товарах

Бизнес, 
Бурятская таможня готовится к введению обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых в ЕАЭС воздушным транспортом

Вступающее в силу с 1 апреля 2017 года решение обяжет авиаперевозчиков из Евразийского экономического союза до прибытия в аэропорт подавать в таможенный орган информацию о товарах, ввозимых на территорию ЕАЭС. Сейчас Бурятская таможня проводит разъяснительную работу, как с авиаперевозчиками, так и с потенциальными получателями грузов,  о порядке предоставления предварительной информации, сообщает пресс-служба таможни.

На сегодняшний день в регионе деятельности Бурятской таможни такими авиакомпаниями являются авиакомпании «Сибирь» и «Глобус», осуществляющие регулярные рейсы через воздушный пункт пропуска Улан-Удэ. С начала 2017 года проведены рабочие встречи по обсуждению проблемных вопросов, итогом переговоров явилось решение о направлении предварительной информации в тестовом режиме в период до 1 апреля 2017года.

- На сегодняшний день обязательное предварительное информирование уже действует в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным и автомобильным транспортом, что обеспечивает возможность проведения предварительного анализа в отношении ввозимого товара, – рассказывает и.о. начальника Бурятской таможни Наталья Белова, – в первую очередь это проводится с целью  обеспечения эффективности таможенного контроля поступающих на территории ЕАЭС грузов. При условии, что в таможенный орган подана достоверная предварительная информация, пребывание перевозчика в пункте пропуска сокращается.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
^