12 июня

11 июня

Популярное

В Бурятии ищут работодателей для студентов в обмен на страховые льготы

Бизнес, 
Министерство образования Бурятии начинает отбор заявок от организаций, готовых принять на работу студентов стройотрядов

- В последние годы студенческие трудовые отряды Республики Бурятия обрели «второе дыхание». Стройотряды из Бурятии возводят спортивные объекты Олимпиады в Сочи, помогают в строительстве объектов саммита АТЭС во Владивостоке, - пояснили в комитет молодежной политики Бурятии. - Минувшим летом в трудовых отрядах республики работало 3,5 тысячи человек, а в 2011 году их число планируется довести до четырех тысяч.

Студенты работают педагогами в детских лагерях, и в сфере сельского хозяйства и благоустройства. Также созданы группы экологов и проводников.

Средняя зарплата участников студотрядов в зависимости от рода деятельности составила от восьми до 20-ти тысяч рублей.

В декабре 2010 года Госдума РФ приняла законопроект, который должен поощрять работодателей к привлечению студенческих отрядов на строительство крупных инфраструктурных и промышленных объектов в России.

Законопроект предусматривает механизм освобождения от выплаты сумм страховых взносов в Пенсионный фонд РФ с доходов, получаемых студентами очных отделений средних и высших профессиональных учреждений в студотрядах. Плательщики страховых взносов обязаны каждый месяц предоставлять в пенсионный фонд документы, подтверждающие участие студента в стройотряде и форму их обучения в период работы.

В настоящее время министерство образования и науки РБ начинает отбор заявок организаций, готовых принять на работу студентов стройотрядов, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
^