29 апреля

Популярное

Улан-удэнец проведёт в колонии 18 лет за попытку изнасиловать ребёнка

Происшествия, 
Верховным судом республики вынесен приговор ранее неоднократно судимому 40-летнему жителю Улан-Удэ Евгению Новокрещенных, признанному виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и покушении на изнасилование 12-летней девочки

Следствием и судом установлено, что восьмого марта около 12 часов Новокрещенных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле здания школы, расположенной по улице Буйко города Улан-Удэ, остановил проходившую мимо 12-летнюю девочку и попросил помочь ему найти потерявшегося щенка. Используя этот предлог, он вместе с девочкой подошел к строящемуся возле школы зданию, где схватил ребенка и занес внутрь.

В одном из помещений злоумышленник разделся и, используя беспомощное состояние потерпевшей, сначала попытался ее изнасиловать, а затем совершил с ней насильственные действия сексуального характера. После этого, мужчина забрал мобильный телефон девочки и скрылся с места происшествия.

В результате масштабных следственно-оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена и произведено его задержание. Оказалось, что задержанный мужчина всего два месяца назад освободился из исправительной колонии, где в течение нескольких лет отбывал наказание за совершенное ранее изнасилование женщины.

В настоящее время приговором суда Новокрещенных назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Кроме того судом удовлетворен иск представителя потерпевшей девочки о компенсации причиненного несовершеннолетней морального вреда, и с осужденного взыскано в ее пользу 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^