29 апреля

Популярное

В Иркутскую область этапирован оппозиционер Леонид Развозжаев

Происшествия, 
Оппозиционный политик Леонид Развозжаев этапирован в город Ангарск Иркутской области для проведения следственных действий. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского. По словам защитника, подсудимого этапировали в рамках уголовного дела по обвинению в разбое

Аграновский напомнил, что его подзащитный не признает свою вину. Кроме того, по словам защитника, ранее в отношении Развозжаева дело было прекращено в связи с непричастностью к преступлению.

Напомним, Развозжаеву инкриминируется разбой в конце 1997 года в Ангарске. По версии следствия, Развозжаев вместе с сообщниками ворвались в квартиру предпринимателя. Они связали его, избили, а потом, угрожая ружьем и двумя пистолетами, потребовали отдать имущество. Как считает СК РФ, из квартиры были похищены видеокамера и 500 меховых шапок на общую сумму 95 миллионов неденоминированных рублей.

Кроме того, Развозжаева подозревают в незаконном пересечении российско-украинской границы (часть 1 статьи 322 УК РФ) и подготовке массовых беспорядков. Последнее дело было возбуждено после показа на телеканале НТВ фильма «Анатомия протеста-2». По мнению его авторов, оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа, сообщает «Российская газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^