Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1984 года рождения. Он обвиняется в истязании и в неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка
По версии следствия, с 2011 года по март 2012 года обвиняемый систематически избивал своего трёхлетнего сына, причиняя нравственные страдания и его матери. Она не могла защитить сына, боясь агрессивного супруга.
Злоумышленник избивал сына ремнём, заставлял стоять коленями на гречневой крупе, рассыпанной на полу. В марте обвиняемый вывез жену с ребёнком в лес. Высадив сына из машины, он отъехал на несколько сотен метров, не позволяя матери вернуться к ребёнку. Через десять минут мужчина заставил жену ехать на машине домой, а сам вернулся к сыну и пришёл вместе с ним домой пешком, заставляя ребёнка идти около полутора километров ночью по лесу.
В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и объяснил, что избивал сына в воспитательных целях, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.
Червец Комстока прибыл в импортном манго
Оно угрожало судоходству и экологической безопасности
Возгорание произошло из-за обрыва линий электропередач
Судно потерпело крушение
Инцидент находится на контроле прокуратуры
Его стараниями полопались стёкла в подъезде и повредились машины
Причиной стало неправильное захоронение отходов
Первая инстанция признала, что врач несправедливо обвинил медсестру в ВИЧ-инфицировании. Дело ушло в апелляцию.
Ему недоплачивали на протяжении восьми лет
Одна из жертв лишилась 15,5 млн рублей
Буквально за несколько дней до страшных смертей там уже пострадали два работника
В Окинском районе сохраняется лавинная опасность
После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело
Так он маскировал незаконную деятельность
За мошенничество и служебный подлог