29 апреля

28 апреля

Популярное

Возмущённые пользователи «Вконтакте» сдали героев видеоролика полиции

Происшествия, 
В сентябре на официальную страницу МВД по Иркутской области «В контакте» обратились пользователи Интернета, которых возмутила видеозапись, появившаяся в глобальной сети. На кадрах видеоролика несколько подростков избивали своего сверстника, после чего ножом отрезали клок волос с его головы

Как полагают в полиции, эти действия тинэйджеров продиктованы не только агрессивностью, желанием продемонстрировать свою силу, но и стремлением таким сомнительным способом приобрести некий ореол популярности у аудитории Интернета. Однако реакция оказалась совсем не такой, какой они ожидали.

Пользователи резко осудили выходку молодых людей и попросили полицейских разобраться в ситуации. Почувствовав неладное, «герои» заблокировали свои аккаунты и удалили данные о себе из социальных сетей.

К этому времени в отдел полиции уже поступило заявление от отца потерпевшего. Правоохранительные органы провели тщательную проверку инцидента. Значительную помощь в сборе доказательств и установлению степени вины каждого из действующих лиц видеосюжета оказало сотрудникам полиции Интернет-сообщество.

Выяснилось, что в тот день компания приятелей отмечала день рождения своего товарища на берегу Ангары в районе иркутского Академгородка. Мимо проходили двое подростков 15 и 16 лет, внешность которых не понравилась отдыхающим. Чувствуя явный перевес в силе, молодые люди предъявили претензии одному из парней по поводу его прически. Школьнику нанесли несколько ударов по лицу, после чего отрезали ему чуб.

Уже через несколько дней правонарушители были доставлены в отдел полиции. Они извинились перед своей жертвой и пообещали ничего подобного больше не повторять.

По данному факту органы дознания возбудили уголовное дело. Теперь за свой поступок молодым людям предстоит ответить перед законом. Кроме того, их родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Несовершеннолетние после этого случая поставлены на профилактический учет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^