11 июня

10 июня

Популярное

В Иркутской области возбуждено дело на предпринимательницу за взятку

Происшествия, 
Уголовное дело возбуждено в отношении женщины-предпринимателя, решившей с помощью взятки отсрочить исполнение судебного решения

Ещё в марте суд, разбирая хозяйственный спор, обязал женщину передать права на торговый павильон другому гражданину. Однако всё это время решение суда предприниматель игнорировала, а в начале августа решила уладить вопрос уже с судебным приставом.

Пристав сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы, и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями полиции провели оперативные мероприятии. Женщина была задержана при передаче должностному лицу двух тысяч рублей.

По результатам доследственной проверки в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело.

Согласно уголовному кодексу, дача взятки должностному лицу лично или через посредника наказывается значительным штрафом. Суд также может избрать в качестве меры наказания за данное деяние и лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
 В Бурятии водитель иномарки отправила семью в больницу
Она врезалась при обгоне в другую машину
^